Posted 6 октября 2017,, 16:05

Published 6 октября 2017,, 16:05

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

Маленькую девочку жестоко избили за съеденный маргарин

6 октября 2017, 16:05
Маленькую девочку жестоко избили за съеденный маргарин

В селе Озерки Бутурлиновского района Воронежской области была жестоко избита пятилетняя девочка, пишет Lenta.ru

По словам признавшейся в содеянном 22-летней многодетной беременной матери пострадавшей, это было наказание за съеденный без спроса маргарин. По одной из версий, женщина могла взять вину на себя, чтобы выгородить своего мужа — 38-летнего цыгана, трижды судимого за кражи. Мужчина не является родным отцом девочки.

Избитого ребенка обнаружили 22 сентября сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и органов опеки, когда пришли домой к матери, сбежавшей из больницы, куда ее положили на сохранение.

Отчим девочки оказал сопротивление пытавшимся забрать ее в больницу полицейским. У одной из инспекторов ПДН он сорвал погон, а затем силой вытолкнул из дома. Как отмечает издание, по данному факту сотрудники Следственного комитета возбудили дело о применении насилия в отношении представителя власти.

После выписки из больницы 4 октября, избитую девочку отправили к бабушке. Ее трехлетнего брата поместили в реабилитационный центр, а полуторагодовалую младшую сестру — в дом малютки.

Признавшуюся в избиениях мать, беременную двойней, положили в больницу.

По данным издания, два года назад воспитатель в детском саду уже замечала у пострадавшей девочки следы побоев. Однако полицейская проверка закончилась отказным материалом. После этого родители забрали девочку из сада.

"