Posted 6 сентября 2018,, 09:04

Published 6 сентября 2018,, 09:04

Modified 30 октября 2022,, 19:22

Updated 30 октября 2022,, 19:22

Предпринимателя в Карелии заподозрили в мошенничестве при ремонте дорог

6 сентября 2018, 09:04
Прокуратура Беломорского района проверила исполнение законодательства о закупках при выполнении муниципального контракта по ремонту дорог в одном из сельских поселений

Было установлено, что индивидуальный предприниматель, с которым в сентябре 2017 года был заключен контракт, в нарушение своих обязательств по договору не выполнил работы по установке выравнивающего слоя под щебнем на двух улицах населенного пункта, а также не в полном объеме произвел другие работы.

При приемке работ бизнесмен скрыл указанные факты от заказчика, представив к оплате фактически не выполненные и произведенные с нарушением требований контракта работы.

- В результате противоправных действий предпринимателя муниципальному образованию причинен значительный ущерб на сумму более 262,8 тысячи рублей, - сообщили в карельской прокуратуре. - Материалы проверки по данному факту прокурор района направил в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

В ведомстве добавили, что на основании указанных материалов в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба». Ведется следствие.

"