Posted 4 октября 2019,, 14:08

Published 4 октября 2019,, 14:08

Modified 30 октября 2022,, 19:54

Updated 30 октября 2022,, 19:54

Расследование дела, связанного с экс-министром спорта Карелии, продолжается

4 октября 2019, 14:08
В региональном Следственном комитете нашему изданию рассказали, что расследование уголовного дела, в рамках которого допрашивали бывшего главу Минспорта Карелии Александра Воронова, продолжается.

Как сообщил нашему изданию старший помощник руководителя СУ СК РФ по Карелии Виталий Коновалов, расследование данного уголовного дела еще не завершено. Сроки расследования пока неизвестны.

«Следователи когда закончат, сообщим», - прокомментировали в ведомстве.

При этом о возможных фигурантах дела и роли бывшего министра спорта Александра Воронова в расследовании до сих пор не сообщают.

«После окончания расследования, если будет возможность сообщить, мы это сделаем», - добавил Коновалов.

Другой официальной информации от правоохранительных органов нет. Отказывается от диалога с прессой и сам Воронов, с которым мы неоднократно пытались выйти на связь.

Напомним, что по этому уголовному делу еще в апределе текущего года в Следственном комитете Карелии допрашивали бывшего министра спорта и нынешнего главу федерального училища олимпийского резерва в Кондопоге Александра Воронова. СМИ сообщали об обысках у него в квартире. Причиной таких действий правоохранителей могло стать уголовное дело о коррупции — по данным анонимных источников, оно может быть связано со строительством неких спортивных объектов.

На посту министра спорта Воронов проработал с 2011 года, он был назначен ещё при бывшем главе Карелии Александре Худилайнене. За восемь лет в Карелии было несколько недостроенных спортивных объектов. Речь идет, в частности, о ФОКе на Древлянке, 16. Частично построенный объект год назад начали разбирать, чтобы перестроить. Тогда начались проектные работы по реконструкции здания с увеличением площади. Однако до сих пор объект так и не достроен. Также стоит отметить и проект что спортивно-концертного комплекса «Карелия-Арена», строительство которого так и не началось.

"