Posted 4 октября 2017,, 04:19

Published 4 октября 2017,, 04:19

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

Группа неизвестных жестоко избили подростка в Петрозаводске

4 октября 2017, 04:19
Группа неизвестных жестоко избили подростка в Петрозаводске

В Петрозаводске в микрорайоне Кукковка произошла массовая драка. В результате инцидента серьезные травмы получил 15-летний подросток.

- Дети находились возле гипермаркета «Магнит», подростки (избитый впоследствии парень и две девушки) сидели на ограждении автостоянки, а неподалеку собралась компания взрослых молодых людей, примерно 21-22 лет. Один из них подошел к детям и попросил сигарету. Ребята сказали, что не курят. Тогда он начал провоцировать драку, а потом замахнулся и ударил подростка. Тот применил перцовый баллончик и попытался убежать, но компания бросилась за ним, - заявили представители ребенка.

Возле ТЦ «Добрыня» они его догнали и начали избивать, при этом били в основном по голове. Все происходящее сами нападавшие снимали на видео.

Сейчас избитый подросток госпитализирован, у него многочисленные ушибы, синяки и ссадины, сотрясение головного мозга и перелом носовой перегородки. Как говорят жители Кукковки, это далеко не первый подобный случай. В прошлом году при похожих обстоятельствах там избили девушку, а недавно к компании школьников так же с агрессивными намерениями походили молодые люди, но дети успели убежать.

МВД проводит проверку этого случая, сообщает «Губернiя Daily».

"