Posted 4 июля 2018,, 11:11

Published 4 июля 2018,, 11:11

Modified 30 октября 2022,, 18:55

Updated 30 октября 2022,, 18:55

В Карелии коммунальщики задолжали работникам 5,5 миллионов рублей

4 июля 2018, 11:11
В Пудоже рабочие котельных не получают заработную плату и компенсации за отпуск с апреля. Долг перед сотрудниками ТСО-1 и ТСО-2 составил 5,5 миллионов рублей. В связи с этим рабочие пожаловались в прокуратуру.

Котельные в Пудоже обслуживали 170 человек, трудовые договоры с работниками закончились после завершения отопительного сезона в мае, сообщает ГТРК «Карелия». Как рассказал машинист котельных установок ТСО-1 в Пудоже Сергей Занин, работники получили зарплату только за апрель.

- У нас осталась задолженность за предприятием за май месяц- с первого по одиннадцатое мая. И компенсация за отпуск до сих пор нам не выплачена,- сообщил житель Карелии.

По словам директора пудожских ТСО, его предприятие работало по договору субподряда с компанией «Техмат», которая якобы и должна перечислить средства на зарплату. Но как заявили в компании-субподрядчике, они, в свою очередь, тоже занимают положение посредника между пудожскими ТСО и теплоснабжающей компанией «Карелэнергоресурс».

- Документы все в «Карелэнергоресурс» представлены, однако нам денежные средства не поступают. Вот в этом вся и причина. Поэтому мы не можем, соответственно, ТСО-1 и ТСО-2 заплатить зарплату, - сказал директор ООО «Техмат» Алексей Пименов.

В «Карелэнергоресурсе» заявили, что заплатили деньги своему подрядчику за все принятые работы.

- Более того, на сегодняшний день, по данным учета ООО «Карелэнергоресурс», мы переплатили деньги. Под те заявки, которые они давали чисто под зарплату людей, мы тоже дополнительно перечисляли деньги,- сказала финансовый директор ООО «Карелэнергоресурс» Ирина Железова.

Организация «Техмат» и компания «Карелэнергоресурс» подали встречные иски в Арбитражный суд республики и там готовятся решать финансовый конфликт.

"