Posted 4 мая 2018,, 07:26

Published 4 мая 2018,, 07:26

Modified 30 октября 2022,, 18:56

Updated 30 октября 2022,, 18:56

Житель Карелии обманом заполучил деньги односельчанина

4 мая 2018, 07:26
Полицейские карельской столицы раскрыли две кражи денег с банковский карт. Подробности рассказали в МВД по республике.

По информации ведомства, одним из потерпевших стал 57-летний житель Пряжинского района – он лишился восьми тысяч рублей. Как узнали стражи порядка, мужчина распивал дома спиртное с 36-летним односельчанином. В какой-то момент знакомые стали обсуждать пенсии, и молодой собутыльник поинтересовался, на какую банковскую карту поступают денежные средства. Хозяин продемонстрировал. За несколько минут мужчина привязал счет карты к своему номеру мобильного телефона, а вскоре перевел деньги на счет знакомой, а приехав в Петрозаводск, обналичил. Большую часть денежных средств он потратил на возврат долга, остальное - на собственные нужды.

Еще одна кража была совершена двумя петрозаводчанками. Им удалось убедить 60-летнего знакомого подключить мобильный банк его карты к телефону одной из женщин. Позже они перечислили с его счета более четырех тысяч рублей, которые потратили на спиртные напитки.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Фигуранты обеих краж дали признательные показания и обязуются возместить причиненный ущерб.

"