Posted 2 декабря 2019,, 15:52

Published 2 декабря 2019,, 15:52

Modified 30 октября 2022,, 19:39

Updated 30 октября 2022,, 19:39

Расследование дела, связанного с экс-министром спорта Карелии, продлили

2 декабря 2019, 15:52
В Следственном комитете Карелии нашему изданию сообщили, что следователи продлили расследование уголовного дела, в рамках которого допрашивали бывшего министра спорта республики Александра Воронова.

Как рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета Карелии Виталий Коновалов, расследование скандального уголовного дела до сих пор не завершено. Сроки его завершения также пока неизвестны.

«Пока еще расследуется. По срокам неизвестно. Расследование продлевают в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом РФ, потому что следователи считают, что для расследования необходимо еще время», - сообщил Коновалов.

Подробностей уголовного дела, о его фигурантах и роли Александра Воронова в расследовании в СК сообщить пока не могут.

Напомним, что по данному уголовному делу в апреле 2019 года в Следственном комитете Карелии допрашивали бывшего министра спорта и нынешнего главу федерального училища олимпийского резерва в Кондопоге Александра Воронова. СМИ сообщали об обысках у него в квартире. Причиной таких действий правоохранителей могло стать уголовное дело о коррупции — по данным анонимных источников, оно может быть связано со строительством неких спортивных объектов.

На посту министра спорта Воронов проработал с 2011 года, он был назначен ещё при бывшем главе Карелии Александре Худилайнене. За восемь лет в Карелии было несколько недостроенных спортивных объектов. Речь идет, в частности, о ФОКе на Древлянке, 16. Частично построенный объект год назад начали разбирать, чтобы перестроить. Тогда начались проектные работы по реконструкции здания с увеличением площади. Однако до сих пор объект так и не достроен. Также стоит отметить и проект что спортивно-концертного комплекса «Карелия-Арена», строительство которого так и не началось.

"