Posted 2 июня 2017,, 11:58

Published 2 июня 2017,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Неизвестные обстреляли квартиру в жилом доме в столице Карелии

2 июня 2017, 11:58
Неизвестные обстреляли квартиру в жилом доме в столице Карелии

Вечером 1 июня неизвестные обстреляли окна квартиры на Ключевой.

- 1 июня в вечернее время из неустановленного оружия обстреляли квартиру на Ключевой, в которой проживают мои родители. Стрельба велась по окнам квартиры. Это происходит уже не первый раз, - сообщил один житель Петрозаводска "Столице на Онего".

По его словам, осенью 2016 года произошел аналогичный случай, на стеклопакете после выстрелов появились сквозные отверстия. Жильцы видели двух мужчин, которые скрылись в подъезде соседнего дома, других людей рядом не было.

1 июня в квартире находилась сестра мужчины.

- Она услышала дважды стук в стекло, подошла к окну, и в этот момент в него ударился какой- то предмет. У соседнего дома сестра увидела мужчин, в руках у был пистолет, именно пистолет и ничто другое, - сообщается в заявлении.

Девушка позвонила по телефону "02" и сообщила о произошедшем, она назвала свой адрес и адрес дома, где стояли мужчины с оружием.

Через 15 минут во двор приехали стражи правопорядка, они подошли к тем самым мужчинам, которые "держали пистолет", а также распивали спиртное.

- Не ясно, чем закончился разговор, но сотрудники полиции ушли, а мужчины остались распивать спиртное, при этом пистолет остался у мужчин. Сотрудники полиции квартиру родителей не посетили, - заявил петрозаводчанин.

В пресс-службе МВД Карелии подтвердили, что заявление о мужчинах с "пневматическим пистолетом" поступало. В настоящее время материалы переданы участковому для проведения проверки и вынесения решения.

"