Posted 2 июня 2017,, 11:37

Published 2 июня 2017,, 11:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Наркоторговец пытался обменять свой «товар» на автомобиль в Петрозаводске

2 июня 2017, 11:37
Наркоторговец пытался обменять свой «товар» на автомобиль в Петрозаводске

В ходе работы по пресечению на территории республики незаконного наркооборота сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Карелии была получена информация о возможной доставке в Петрозаводск крупной партии наркотических веществ.

Проверяя ее, полицейские установили личность предполагаемого наркосбытчика. Им оказался 43-летний уроженец Петрозаводска, проживающий в Санкт-Петербурге. Выяснилось и то, что ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и был судим за совершение аналогичных преступлений.

Оперативники УНК республиканского МВД задержали подозреваемого во время его очередного приезда из северной столицы в Петрозаводск, вскоре после совершения им сделки с предполагаемым покупателем. В родном городе мужчина рассчитывал обменять крупную партию наркотиков на автомобиль. Из тайника, через который он передал наркотики, было изъято около 200 граммов метамфетамина.

В отношении задержанного возбуждены и расследуются три уголовных дела, два из которых связанны со сбытом кокаина, а третье - метамфетамина в крупном размере.

За подобные преступления в качестве максимального наказания Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает до 20 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей. По решению суда подозреваемый в наркосбыте арестован.

"