Posted 31 июля 2018,, 10:50

Published 31 июля 2018,, 10:50

Modified 30 октября 2022,, 19:06

Updated 30 октября 2022,, 19:06

На берегу Белого моря в Карелии планируют построить ветроэлектростанцию

31 июля 2018, 10:50
В настоящее время идет обсуждение перспектив реализации в Карелии инвестиционного проекта по строительству ветроэлектростанции на берегу Белого моря.

30 июля заместитель Главы Республики Карелия - Постоянный представитель Республики Карелия при Президенте Российской Федерации Владимир Тимофеев принял участие в переговорах с представителями китайских компаний.

Группы инвестиций и развития провинции Фуцзянь и Энергетической компании Zhongmin Energy. Встреча прошла в АО «НоваВинд» - подразделении госкорпорации «Росатом».

Во встрече от Госкорпорации Росатом в переговорах принял участие генеральный директор АО «НоваВинд» Александр Корчагин, а со стороны провинции Фуцзянь Китайской Народной Республики - заместитель генерального директора Группы инвестиций и развития провинции Фуцзянь Лин Чонг и сотрудники Энергетической компании Zhongmin Energy - заместитель генерального директора Ван Цзяньлун и менеджер проектов Ян Шаолинь.

Стороны обсудили перспективы реализации в Карелии инвестиционного проекта по строительству ветроэлектростанции на берегу Белого моря и наметили Дорожную карту первоочередных действий по развитию сотрудничества между АО «НоваВинд», Fujian Investment and Development Group Co., Ltd и Правительством Республики Карелия.

Напомним, планирование будущего масштабного строительства ведется в рамках работы Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия.

"