Posted 24 мая 2019,, 13:47

Published 24 мая 2019,, 13:47

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

Населенные пункты Карелии ждёт оптимизация

24 мая 2019, 13:47
В республике в целях оптимизации расходов бюджетной системы планируют упразднить некоторые населенные пункты. Соответствующее письмо Минэкономразвития РК разослало районам Карелии.

Соответствующее письмо опубликовало интернет-издание «Кондопожский край». В письме Минэконопразвития, отправленном районам Карелии, говорится о том, что властям необходимо предоставить предложения по перечню населенных пунктов в районах и городских округах, которые можно «целесообразно упразднить в целях оптимизации расходов бюджетной системы». Отмечается, что все предложения нужно подготовить до 29 мая, когда состоится совещание с органами местного самоуправления.

По информации издания, населенный пункт, который попадет под оптимизацию, будет просто «стерт» с карты Карелии. Он не будет стоять на финансовом балансе республики. Дороги, электричество, вывоз ТКО и многое другое, что требует бюджетных затрат, уйдет в «небытие».

Как пишет издание, уведомление от Минэкономразвития получила и администрация Кондопожского района. Документ был отправлен главам всех сельских поселений. Однако один из них ответил весьма необычным образом. По данным издания, в ответном письме глава Кедрозерского сельского поселения Анатолий Папченков районной Администрации просто отправил изображение «кукиша».

"