Posted 22 мая 2020,, 14:43

Published 22 мая 2020,, 14:43

Modified 30 октября 2022,, 20:14

Updated 30 октября 2022,, 20:14

Медики в Карелии получат доплаты за борьбу с COVID-19 без учета отработанного времени

Медики в Карелии получат доплаты за борьбу с COVID-19 без учета отработанного времени

22 мая 2020, 14:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
Механизм расчета региональных выплат в ближайшее время уточнит правительство республики. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.

В понедельник, 18 мая, в Минздрав Карелии поступило обращение от работников скорой помощи Кондопожской ЦРБ. Они предложили поменять механизм расчёта региональных выплат стимулирующего характера, которые получают медики за борьбу с коронавирусной инфекцией.

Позже работники скорой разъяснили данное обращение. Напомним, что согласно постановлению правительства России выплаты предоставляются медицинским работникам, оказывающим помощь гражданам с коронавирусной инфекцией. В указанную сумму выплат уже включены северные и районные надбавки.

Отмечается, что региональные доплаты получают не только медработники, которые работают непосредственно с больными COVID-19, но и работники, оказывающим помощь гражданам из групп риска. В постановлении указаны размеры денежных вознаграждений в зависимости от отработанного работником времени и в зависимости от категории персонала.

Однако медработники Кондопожского ЦБК предложили выплачивать надбавки такому персоналу без учета отработанного времени. В настоящее время Правительство Карелии решает вопрос по уточнению механизмов расчета указанных выплат. В прежнюю редакцию постановления могут быть внесены соответствующие поправки.

"