Posted 18 июня 2018,, 11:35

Published 18 июня 2018,, 11:35

Modified 30 октября 2022,, 19:19

Updated 30 октября 2022,, 19:19

Российско-панамский бизнес-форум прошел в Москве

18 июня 2018, 11:35
В Москве в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся Российско-панамский бизнес-форум с участием Президента Республики Панамы Хуана Карлоса Варелы.

Впервые за 27 лет руководитель иностранного государства посетил РФ, где встретился с Владимиром Путиным, посетил матч-открытие Чемпионата мира по футболу и Российско панамский бизнес-форум, который организовала ТПП.

На сегодняшний день торгово-экономические отношения между нашими странами ограниваются разовыми поставками грузов, в основном – машинооборудования. Мероприятие в Москве нацелено на формирование правильного представления о потенциале России и Панамы.

Участники форума представили свои проекты для реализации на территории иностранного государства: производства липецкого региона, Особую экономическую зону Калининграда, российские технологии умного города.

– Мы считаем, что это вызов для нас - выстроить отношения с Россией. потому что у нас уже есть сообщения с разными европейскими и азиатскими странами. я бы так же хотел, чтобы Москва стала тем городом, через который ведется прямое воздушное сообщение с нашей страной. Оно позволит России увеличить поток пассажиров в нашу страну. И я думаю, что это будет способствовать бизнесу, торговле и другим важным отношениям между нашими странами.Хуан Карлос Варела, Президент Республики Панамы

По словам президента ТПП Сергея Катырина, для России Панама интересна с точки зрения логистики. Но здесь возможное сотрудничество не ограничивается доставкой грузов, не стоит забывать и про туризм. Особенно высокий потенциал, по оценке руководителя палаты, у российско-панамского сотрудничества в области фармацевтики, инфраструктуры, энергетики, туризма, а также транспорта и телекоммуникаций.

"