Posted 13 декабря 2019,, 12:52

Published 13 декабря 2019,, 12:52

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

Патрушев считает нереальной сумму на строительство комплекса «Карелия-Арена»

13 декабря 2019, 12:52
Патрушев заявил, что такой спортивный комплекс будет дешевле возвести в Москве. Об этом он заявил на заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Карелии.

Сегодня, 13 декабря, в Москве проходит Государственная комиссия по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия. Заседание возглавляет секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

На совещании решался вопрос с проектом строительства спортивно-концертного комплекса «Карелия-Арена» в Петрозаводске. Однако глава госкомиссии считает, что запрашиваемая сумму слишком большая. Так, на возведение такого комплекса республике понадобится около 4 млрд рублей.

«Те суммы, которые запрашиваются, - они нереальны. Никто нам такое финансирование не позволит осуществлять», – заявил Патрушев.

Между тем, он рассказал, что аналогичный комплекс будет введен в эксплуатацию в Москве. Причем что он одновременно больше и дешевле, чем проект «Карелия-Арена».

Ранее предполагалось, что спортивно-концертный комплекс в Петрозаводске появится в рамках федеральной целевой программы развития республики до 2020 года. Объект предполагает собой арену-трансформер, в которой также разместится тренировочная ледовая площадка с количеством зрительных мест в соответствии с требованиями Континентальной хоккейной лиги для проведения матчей высокого уровня.

"