Posted 6 апреля 2020,, 15:49

Published 6 апреля 2020,, 15:49

Modified 30 октября 2022,, 20:38

Updated 30 октября 2022,, 20:38

Назван список предприятий Карелии, которые будут работать в период карантина

6 апреля 2020, 15:49
Соответствующее распоряжение подписал глава Карелии Артур Парфечников. Документ опубликован на сайте правительства региона.

В понедельник, 6 апреля, глава Карелии Артур Парфенчиков подписал Распоряжение, утверждающий перечень предприятий, деятельность которых не подлежит приостановление. Данный список был составлен в соответствии с Указом президента России Владимира Путина из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

Из 10 тысяч пустивших заявлений в перечень вошли лишь 3,7 тысячи предприятий. Это организации, которые обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости, системообразующие предприятия, организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, предоставляющие финансовые услуги, осуществляющие жизнеобеспечивающую деятельность, деятельность в сфере сельскохозяйственной отрасли, а также средства массовой информации.

Приостановление деятельности организаций, не вошедших в данный список, позволит соблюсти на территории Карелии режим самоизоляции. Это, в свою очередь, снизит распространение опасной инфекции в регионе.

Узнать, если в перечне предприятие можно на специальном интернет-портале по ссылке. Для этого необходимо ввести в поисковой строке номер ИНН или название организации. Как отметили в правительстве региона, данный перечень может быть дополнен.

В течение это недели будет проведена проверка всех туробъектов в Карелии на предмет их соответствия требованиям Распоряжения Главы региона от 31 марта 2020 года. После этого перечень работающих организаций будет расширен.

"