Posted 31 марта 2018,, 15:15

Published 31 марта 2018,, 15:15

Modified 30 октября 2022,, 18:31

Updated 30 октября 2022,, 18:31

Звезда современной российской оперной сцены выступит в Петрозаводске

31 марта 2018, 15:15
В апреле на сцене Музыкального театра даст концерт одна из ярчайших российских певиц нового поколения, заслуженная артистка России, лауреат премии «Золотая маска», ныне солистка Пермского академического театра оперы и балета Надежда Павлова.

Стоит отметить, что Надежда Павлова начинала свой творческий путь в карельской столице. Окончив Петрозаводскую государственную консерваторию в 2006 году, она получила приглашение в труппу Музыкального театра Карелии. Исполняла партии Виолетты («Травиата»), Микаэлы («Кармен»), Риты («Любовь на четверых»), Адели («Летучая мышь»), Галатеи («Прекрасная Галатея») и другие. Дважды стала лауреатом высшей театральной премии Республики Карелия «Онежская маска».

Исполнив партию Марфы («Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова) и вокальные произведения Вагнера и Штрауса Надежда Павлова дебютировала в качестве солистки Пермского театра в 2012 году, а уже в 2016-ом была номинирована на «Золотую маску» за Анну в «Дон-Жуане».

Всероссийская известность к Надежде Павловой пришла с партией Виолетты в постановке «Травиаты» Верди (режиссер Роберт Уилсон, дирижер Теодор Курентзис), представленной в 2016 году на Дягилевском фестивале в Перми. Эта работа принесла Павловой «Золотую Маску» за «Лучшую женскую роль в опере». С тех пор спектакли с ее участием неизменно собирают аншлаги, а среди главных культурных событий в Москве – ее сольные концерты.

В концерте на сцене Музыкального театра Надежда Павлова исполнит арии из опер «Лючия ди Ламмермур», «Сказки Гофмана». «Царская невеста», «Руслан и Людмила», «Дон Жуан», «Травиата», романсы и вокализы.

"