Posted 28 апреля 2014,, 04:53

Published 28 апреля 2014,, 04:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Центр национальных культур Карелии соберет «Таланты из глубинки»

28 апреля 2014, 04:53
Центр национальных культур Карелии соберет «Таланты из глубинки»

29 апреля в 16:00 Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия приглашает на открытие творческого проекта «Таланты из глубинки» и встречу с писателем, журналистом, ветераном Великой Отечественной войны Степаном Афанасьевичем Кручинкиным.

В рамках Российского Года культуры Центр национальных культур и народного творчества Карелии реализует новый творческий проект «Таланты из глубинки». Один раз в месяц в Большом зале Центра будут проводиться встречи с интересными, неординарными, талантливыми людьми, проявившими себя в разных областях творчества: артистами, музыкантами, художниками, писателями и т.д. Большинство из них – не профессионалы, для которых творчество – полет души. Цель проекта – привлечение внимания общественности, особенно молодежи, к талантливым личностям и коллективам из разных уголков Карелии, сохранение уникального духовного наследия коренных народов Карелии и народов Российской Федерации.

В канун Дня Победы героем проекта «Таланты из глубинки» станет поэт, писатель, журналист, ветеран Великой Отечественной войны Степан Афанасьевич Кручинкин. Большая часть жизни Степана Афанасьевича прошла, действительно, в отдаленных уголках: он служил на погранзаставах в Туркменистане и Литве. В 50-х годах, оставив военную службу, переехал в Карелию. Здесь началась новая страница в жизни бывшего солдата: он занялся педагогической деятельностью, работал на Карельском телевидении, вступил в литературную студию писателей Карелии. На встрече в Центре национальных культур и народного творчества Степан Кручинкин представит две свои книги – автобиографическую повесть «Воспоминания бывшего пограничника» и сборник стихов «Моя любовь к границе – безгранична». Это не просто воспоминания фронтовика, а осмысление событий 70-летней давности с позиции современного человека.

"