Posted 25 декабря 2017,, 11:22

Published 25 декабря 2017,, 11:22

Modified 30 октября 2022,, 18:51

Updated 30 октября 2022,, 18:51

Гороскоп 2018: что ждет Правительство Карелии и депутатов Заксобрания

25 декабря 2017, 11:22
Совсем скоро наступит Новый 2018 год. Что готовят нам звезды, читаем в специальном гороскопе, в который мы включили и известных персон Карелии. К чему стоит подготовиться членам Правительства, депутатам Заксобрания и Петросовета, спортсменам, общественникам – узнаем прямо сейчас!

Овен (21 марта — 19 апреля)

Известные представители знака в Карелии: Александр Пшеницын, Дмитрий Родионов, Алексей Лесонен, Татьяна Богданова, Валерий Шоттуев, Анастасия Неровная, Василий Попов

Не затягивайте новогодние каникулы: январь удачен, и его нужно провести с пользой. При правильном подходе можно добиться заметного прорыва в делах, карьерного роста. Правда, некоторые Овны решат воспользоваться для этого сомнительными методами – и это станет ошибкой, о которой представители знака вскоре пожалеют.

С февраля начнется долгий период поиска ответов на сложные вопросы. Он станет серьезным испытанием для многих представителей знака, привыкших к быстрому развитию событий. Сейчас все происходит чрезвычайно медленно, и иногда это очень огорчает.

Примерно до середины июля ситуация будет оставаться напряженной: когда-то более, когда-то менее. Это не значит, конечно, что вам будет трудно всегда; будут и приятные моменты. Но к чему бы вы ни стремились, какие бы цели ни ставили перед собой, придется преодолевать сопротивление, чтобы получить желаемое. Будьте готовы к этому.

На смену спокойному августу придут утомительные сентябрь и октябрь. Они принесут много дел, разных и сложных, заставят учиться на ходу, порой набивая шишки. Но жаловаться вы едва ли станете, ведь преграды можно преодолеть.

Неплохой ноябрь, прибыльный и плодотворный, позволит подготовиться к сложному декабрю. Последний месяц года может разрушить то, что вы создавали с большим трудом, оставить вас без привычных опор и поддержки.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Известные представители знака в Карелии: Ирина Мирошник, Виталий Красулин, Андрей Мазуровский, Элиссан Шандалович, Галина Ширшина, Мария Авишева, Александр Худилайнен, Сергей Катанандов

Начало года будет противоречивым и неровным, полным испытаний. До марта вам придется бороться за успех – легкие победы в это время маловероятны. Часто нужно полагаться только на собственную силу воли, способность делать то, что трудно, если из этого можно извлечь пользу. Постарайтесь использовать это время для учебы и приобретения опыта. Анализируйте все, что происходит, ищите причины своих ошибок – это поможет не повторять их в будущем.

В апреле и мае основные проблемы будут связаны с финансовой сферой. Тут возможны потери, в том числе значительные. Часто вы слишком поздно понимаете, что нужно было сделать, чтобы сохранить деньги. В остальном все будет складываться неплохо, особенно если рядом хорошие друзья и надежные союзники, на которых можно опереться.

В июне начнется благоприятный период. Сначала, правда, придется потратить некоторое время на то, чтобы привести дела в порядок и исправить ошибки, но позже можно будет просто наслаждаться жизнью и заниматься тем, к чему лежит душа.

Лучший месяц осени – октябрь. В сентябре может быть трудно правильно оценить свои силы, вы рискуете попасть в ловушку. В ноябре не исключены профессиональные конфликты, некоторые Тельцы займутся поиском нового места работы.

Декабрь сгладит многие острые углы и даст возможность закончить год на позитивной ноте.

Близнецы (21 мая — 20 июня)

Известные представители знака в Карелии: Александр Морозов, Сергей Киселев, Галина Васильева, Павел Сандберг, Тимур Зорняков, Леонид Лиминчук, Анна Лопаткина, Аркадий Рутгайзер, Андрей Нелидов, Валентина Пивненко

Январь и февраль благоприятны для тех, кто хорошо понимает: чтобы добиться успеха, нужно приложить усилия. Возможны напряженные и трудные моменты, но практически всегда у вас будет шанс справиться с ситуацией, найти удачный выход из положения.

Март связан с переменой в интересах. Появляются новые цели, часто лежащие вне материальной сферы. Появляется интерес к необычным философским идеям. Вы охотно общаетесь с людьми, имеющими очень оригинальные взгляды на жизнь. Взаимная симпатия может положить начало новым романтическим отношениям. Работа отходит на второй план, и успехи в ней могут быть весьма скромными.

Апрель и май будут связаны с сильными эмоциями, причина которых вам часто не до конца понятна. Для многих Близнецов данный период связан с взрослением, и это не зависит от возраста: просто на многие вещи вы станете смотреть более зрело.

Лето – время творчества и поиска своего предназначения. У вас немало необычных талантов, сейчас можно найти им применение. Полезно учиться, расширять кругозор, оттачивать мастерство. Важно не проводить это время праздно, без всяких дел. Такой отдых не пойдет на пользу.

Несколько тревожным будет сентябрь, в это время возможны проблемы едва ли не во всех сферах жизни. Но позже ситуация наладится, и до конца года будет преобладать влияние позитивных тенденций.

Рак (21 июня — 22 июля)

Известные представители знака в Карелии: Александр Чепик, Лариса Подсадник, Евгений Беседный, Наталья Ермолина, Оксана Старшова

Будьте осторожны в январе. В это время легко наделать ошибок, совершить то, о чем позже придется пожалеть. Не рискуйте, не переоценивайте своих возможностей. Важно стремиться к порядку и стабильности во всем, не гнаться за острыми ощущениями.

Позже наступит период, благоприятный для работы. Сосредоточьтесь на ней в феврале и марте, и вы добьетесь заметных успехов: и карьерного роста, и увеличения доходов. Ваш авторитет возрастет, станет больше людей, готовых сотрудничать с вами или предложить свои услуги. Можно пробовать силы в новых сферах, есть шанс, что именно в этот период вы найдете дело, которым будете с удовольствием заниматься много лет.

До начала лета вас ждут приятные дни, а вот потом (и совершенно неожиданно) могут начаться серьезные испытания. Придется бороться с сильными врагами, защищать свои интересы. Все это отнимает много энергии, и важно заботиться о себе, чтобы запасы ее не иссякли. Поэтому стоит отказаться от излишеств, вести здоровый образ жизни.

Некоторое улучшение будет заметно в сентябре и октябре, но в целом картина до ноября будет оставаться напряженной. Затем понемногу ситуация начнет меняться к лучшему, скорее всего, благодаря вмешательству ваших друзей и других близких людей. Декабрь благоприятен, обещает приятные сюрпризы и позитивные эмоции.

Лев (23 июля — 22 августа)

Известные представители знака в Карелии: Геннадий Боднарчук, Вадим Андронов, Елена Богданова, Девлетхан Алиханов

Начало января тревожно и беспокойно, но, как только середина месяца останется позади, все изменится к лучшему. Вы на многое посмотрите иначе, поймете, что нужно делать, чтобы год для вас сложился удачно. Чтобы планы не остались только планами, переходите к их реализации как можно скорее. Чем меньше вы рискуете, чем больше предусмотрительности проявляете во всем, тем лучше идут дела. Эта тенденция может продлиться до конца апреля, однако нужно иметь в виду вот что: чем дальше, тем больше требуется поддержка друзей и союзников. И лучше еще зимой решить, к кому вы будете обращаться за ней.

Май и июнь в целом достаточно сложны. Появляются отличные замыслы, а реализовать их не удается – это заставляет испытывать досаду, сердиться на себя и на всех вокруг. Вы допускаете ошибки чаще обычного, и не делаете из них никаких выводов – результатом могут стать новые промахи и потери.

С июля начинаются перемены к лучшему. Они, правда, даются трудно, особенно поначалу. Возможны острые моменты, преграды на пути. Вам нужно быть очень настойчивыми, чтобы все преодолеть, добиться благоприятного развития событий. Оставшаяся часть лета пройдет достаточно удачно, особенно для тех, кто запланировал поездки, готов кардинально сменить обстановку. Будет много новых впечатлений.

С сентября начнется «рабочий» период, не только в профессиональном, но и в личном смысле. Нужно не размышлять, планировать и фантазировать, а делать что-то конкретное, важное и полезное. Осенью вы будете заботиться о других больше, чем о себе, а вот в декабре вспомните о собственных интересах. Последний месяц года сложится удачно для тех, кто мечтает о переменах в личной жизни.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Зима будет довольно беспокойной. Часто придется выбирать, что важнее: рабочие задачи или собственные планы. Иногда кажется, что речь идет лишь о конкретных ситуациях, но вскоре вы увидите, что они складываются в систему и нужно принимать решение, которое заметно повлияет на вашу жизнь. Тут важно избегать сомнений и метаний. Не стоит, например, обращаться к разным людям за советами: рекомендации противоречивы и только сбивают с толку.

Весной появится определенность, а вместе с ней – и новая цель. Ради ее достижения вы отложите развлечения, забудете о легкомыслии и настроитесь на серьезный лад. Важными станут финансовые вопросы. Может потребоваться крупная сумма для быстрого решения проблемы, связанной с недвижимостью. Не исключено, что в такой момент выручат родственники.

Все летние месяцы благоприятны, причем и для полезной деятельности, и для отдыха. В это время вас многое будет увлекать и интересовать, и можно экспериментировать, браться то за одно, то за другое. В результате вы найдете то, что нужно, и обзаведетесь новым хобби или востребованной профессией.

Последние месяцы года тоже приятны, хотя и требуют трудолюбия и усердия. Проблемы и трудности, конечно, будут возникать время от времени, их едва ли можно избежать. Но вы сможете любые обстоятельства использовать в своих интересах, из всего, что происходит, извлекать выгоду.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Известные представители знака в Карелии: Татьяна Игнатьева, Владимир Тимофеев, Эмилия Слабунова, Александр Федичев, Ольга Шмаеник, Анастасия Кравчук, Илья Косенков

Начало года может быть довольно трудным, но не спешите с выводами до середины января: потом все станет быстро и очевидно налаживаться, проблемы решатся, а картина в целом начнет радовать. Февраль обещает быть благоприятным во многих отношениях. Он подходит для того, чтобы что-то менять в жизни, а также заниматься самосовершенствованием. Важно не слишком спешить и не сжигать за собой мостов. Возможно, получить нужный результат удастся не сразу, и вам придется возвращаться назад, чтобы предпринять новую попытку.

Весна удачна. Проблемы могут возникнуть лишь в мае, когда вы начнете витать в облаках вместо того, чтобы решать конкретные вопросы, требующие внимания. Старайтесь почаще вспоминать о своих реальных недавних достижениях (а их будет достаточно) – это поможет не отрываться от земли.

Лето будет достаточно сложным. Отчасти это связано с общим снижением деловой активности, которое действует на вас угнетающие. Стоит заранее запланировать на летние месяцы какие-то интересные дела, творческие занятия или рабочие проекты, для реализации которых вам не нужна поддержка других. Так вам удастся не только сделать нечто полезное, но и избежать негативных эмоций. Кстати, близким понравятся многие ваши начинания.

Осень, напротив, будет насыщенной и полной забот. В это время многое будет даваться труднее, чем обычно, избежать неудач едва ли удастся. Если до конца года вам нужно достичь каких-то важных целей, сосредоточьтесь на них и не отвлекайтесь; возникшие проблемы вы сможете решить позже.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Известные представители знака в Карелии: Владимир Лабинов, Максим Воробьев, Алексей Хейфец, Алена Голубева, Наталья Дьячкова,

До апреля беспокоиться будет особенно не о чем. Первые месяцы года благоприятны и удачны, открывают много интересных возможностей и перспектив. Вероятны успехи в работе, не исключен карьерный рост. Вам очень помогает умение ладить с разными людьми, находить подход даже к самым сложным натурам. Не исключены неожиданные деловые предложения, заманчивые и интересные. Вы примете их без долгих раздумий и не пожалеете об этом.

Затем наступит время раздражающего застоя в делах. Некоторые Скорпионы будут даже страдать от пустоты жизни и невозможности наполнить ее интересными событиями. Кажется, что от вас ничего не зависит: все идет своим чередом, окружающие заняты своими делами, и только вы не знаете, что предпринять. Май подразнит новыми возможностями, но не всем удастся ими воспользоваться. Помните: даже если сейчас вы упустили свой шанс, огорчаться не стоит, скоро будет другой.

Лето благоприятно. Не проводите его без дела, занимайтесь чем-то полезным и интересным. Можно добиться прогресса в работе, действуя самостоятельно, опередить конкурентов, показать, на что вы способны. Не исключено, что именно то, чего вы достигнете в этот период, продемонстрирует руководству, что вы способны на многое – а там и карьерный рост не заставит себя ждать.

Осень полна забот, но тоже по-своему хороша. Хлопоты приятны, связаны с какими-то переменами к лучшему. Возможен переезд; вы будете с удовольствием обустраивать новое жилище, получая удовольствие даже от мелочей. Это время укрепления семейных связей. Отношения с родственниками налаживаться, старые конфликты остаются в прошлом.

Декабрь даст ответы на многие вопросы, возникшие раньше. Вы будете подводить итоги даже не уходящего года, а нескольких последних лет. Поймете, что делали правильно, а где ошибались, исправите то, что можно, определитесь с планами на будущее.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Известные представители знака в Карелии: Артур Парфенчиков, Александр Воронов, Светлана Бачой, Антонина Жеребцова, Владимир Семенов, Евгений Ульянов, Алексей Гайдин, Николай Левин, Геннадий Сараев

Начало января будет противоречивым, но быстро останется позади. В целом же зима хороша. Она подходит и для работы, и для решения личных проблем. От вас требуются серьезный подход к делам и внимание к деталям, усердие и настойчивость. Однако имейте в виду: от других тоже многое зависит. Если у вас есть не только влиятельные союзники, но и сильные противники, трудностей едва ли удастся избежать.

Весна – время работать. Причем чем интеллектуальнее ваша работа, тем лучше. Не повторяйте бездумно одни и те же действия, ищите новые методы и способы. Творческий взгляд на вещи исключительно полезен сейчас, и это касается всех сфер жизни. Но важно обращать внимание на свое самочувствие, особенно в марте. Если вы чувствуете, что переутомились и уже на грани срыва, обязательно сделайте паузу. А в случае недомоганий обращайтесь к врачу, не затягивая.

С июля начинается благоприятный период, который продлится до конца года. Это время, когда все налаживается. Работа дается легче, чем обычно, а профессиональные конфликты остаются в прошлом. Найти общий язык с близкими становится проще, ссоры больше не омрачают отношений. Лишь октябрь будет исключением: в это время возможны профессиональные испытания, напряженные моменты в бизнесе и трудности в семье. Но вам удастся взять ситуацию под контроль.

Год закончится благоприятно, вы будете полны надежд и обоснованного оптимизма.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Известные представители знака в Карелии: Дмитрий Данильев, Галина Гореликова, Марина Гуменникова, Лариса Жданова, Ольга Залецкая

Начало января пройдет легко и спокойно, а в середине месяца вы почувствуете прилив сил. Вы поймете, что способны многое изменить в жизни, покорить новые вершины. И тут нужно помнить важную вещь: сначала – план, потом – действия. Пока вы не определились с целями и приоритетами, лучше ничего не предпринимать, чтобы не утонуть в бессмысленной суете, не растерять силы в попытках достичь всего сразу.

Этот плодотворный, по-своему непростой, но очень интересный период продлится до середины августа. Вы многого достигнете, еще большему научитесь, обзаведетесь полезными знакомствами, укрепите свой авторитет. Да, придется набить немало шишек, и у вас появятся не только друзья, но и враги, но в целом вы будете довольны и собой, и ситуацией.

В оставшиеся до конца года месяцы напряжение постепенно спадает, все складывается достаточно ровно. Хорошо понимая, чего хотите добиться, вы идете к своим целям – уже без суеты и спешки, не ограничивая себя жесткими сроками. Новый год вы будете встречать в гармонии с собой и окружающими.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Известные представители знака в Карелии: Николай Зайков, Алексей Орлов, Ирина Петеляева, Андрей Рогалевич, Виктор Степанов

Прямо с начала года постарайтесь взяться за что-то новое и интересное: это поможет направить события в нужное русло. До середины марта вы будете бодро идти вперед, не замечая трудностей и преград, решая проблемы по мере их поступления и сохраняя оптимизм. Окружающим понравится ваше отношение к жизни, многие захотят узнать вас поближе. Не исключены романтические увлечения, возможно начало долгой дружбы или плодотворного делового сотрудничества.

Несколько сложнее все станет весной, и, хоть и с перерывами, трудный период продлится до августа. Это время, когда любой ваш промах может иметь серьезные последствия, причем и в работе, и в личных отношениях. Можно пытаться вовсе не совершать ошибок, стараться все время быть сосредоточенным и предельно внимательным, а можно с пониманием отнестись у тому, что вы не совершенны, и стараться просто вовремя исправлять то, что было сделано не так. Чего точно не стоит делать – так это постоянно корить и критиковать себя.

В августе ситуация начнет понемногу стабилизироваться, а к ноябрю и вовсе все наладится, к вам вернутся оптимизм и энтузиазм. Декабрь удачен и с деловой, и с личной точки зрения. Интуиция остра; следуя ее подсказкам, вы добиваетесь успехов во всем.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Известные представители знака в Карелии: Юрий Шабанов, Оксана Чебунина, Юлия Мизинкова

Начало года – время что-то менять, и, прежде всего, в себе: в собственном подходе к жизни, отношении к делам и событиям. Не пытайтесь закрывать глаза на вещи, которые вам не нравятся; чем больше вы стараетесь что-то изменить, тем выше шансы, что в конце концов все сложится именно так, как надо, и не придется мириться с какими-то неприятными обстоятельствами.

С середины марта начнется сложный период. В это время может ухудшиться самочувствие, вам придется на время отложить все, что было запланировано, и сосредоточиться на заботе о себе. К этому нужно подходить также серьезно и ответственно, как к любым другим делам! Позвольте близким помогать вам и заботиться – это идет на пользу отношениям, укрепляет связи.

В мае возможны трудности на работе и финансовые проблемы. Старайтесь вести себя профессионально в любых неоднозначных ситуациях, не смешивайте дела и личную жизнь. Летом будет возможность понемногу навести во всем порядок, расставить вещи по своим местам. Это – время ревизии, пересмотра приоритетов, избавления от ненужного. Порой окружающим кажется, что вы безжалостны, но это преувеличение: вы лишь заботитесь о своих интересах.

Осень пройдет спокойно и плодотворно, по большей части – в работе. Впрочем, и на личную жизнь будет оставаться достаточно времени. Общение с друзьями и близкими будет радовать, романтические отношения – складываться гармонично. Конец года принесет новые идеи, заставит расстаться с иллюзиями и заблуждениями. Это может быть трудно, но вы справитесь.

"