Posted 19 апреля 2018,, 16:35

Published 19 апреля 2018,, 16:35

Modified 30 октября 2022,, 18:42

Updated 30 октября 2022,, 18:42

Император Петр Великий открыл научно-практическую конференцию в РАНХиГС

19 апреля 2018, 16:35
Свыше 170 студентов и аспирантов приняли участие 18-19 апреля в XXII научно-практической конференции «Управление: история, наука, культура», которая организована Карельским филиалом Президентской академии.
Сюжет
РАНХиГС

В ее открытии приняли участие Первый заместитель министра образования Карелии Татьяна Васильева и заместитель Председателя Петрозаводского городского Совета Александр Ханцевич, директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко. Сюрпризом для участников конференции стало прибытие на конференцию основателя Петрозаводска - Императора Всероссийский Петра Великого, который обратился к молодежи с приветствием и призывом к деятельному участию в развитии города и сохранению исторической памяти о его славном прошлом.

Конференция в нынешнем году посвящена 315-летию Петрозаводска. Вопросы истории города, как и истории городского самоуправления, создания Петрозаводского городского Совета, которому в 2018 г. исполняется 100 лет, нашли отражение в программе форума. На пленарном заседании перед студенческой аудиторией выступили директор Национального музея Карелии Михаил Гольденберг (доклад - "Петрозаводск - город, созданный волею Петра"), научный сотрудник КарНЦ РАН Елена Дубровская (доклад "У истоков создания Петрозаводского городского Совета"), студенты 2 курса РАНХиГС Диана Золотикова и Артем Егорецкий (доклад "Чемпионаты по стратегии и управлению бизнесом как инновационная форма подготовки управленцев"). В программе конференции - круглый стол "Переосмысление городского пространства: комфортная городская среда" с участием представителей КРОО "Союз дизайнеров России", Министерства строительства, ЖКХ и энергетики РК и Администрации Петрозаводского городского округа. Участники ознакомились с размещенной в РАНХиГС выставкой Национального архива РК «Прогулка по Петрозаводску».

В рамках конференции проведены заседания 11 тематических секций, на которых представили свои доклады студенты РАНХиГС, ПетрГУ, Всероссийского университета юстиции, Петрозаводского техникума городского хозяйства, Колледжа технологии и предпринимательства, а также старшеклассники Гимназии № 17 Петрозаводска. Наряду с российскими студентами на секциях конференции участвовали и обучающиеся в Петрозаводске студенты из Канады, ФРГ, Ганы, Мали, Сенегала, Алжира.

Лучшие доклады участников были отмечены дипломами РАНХиГС и призами. Материалы конференции планируются к изданию.

"