Posted 18 апреля 2018,, 09:47

Published 18 апреля 2018,, 09:47

Modified 30 октября 2022,, 18:40

Updated 30 октября 2022,, 18:40

Чему научится ребенок в языковом лагере с гостями из Англии и США?

18 апреля 2018, 09:47
Иностранные волонтеры и гости научат детей ставить палатки, а подростков – заниматься фандрайзингом.

Центр Инициатива приглашает малышей и школьников изучать английский язык в играх и творчестве в летних сменах лагеря «Мир Наизнанку». За 10 дней участники научатся без труда заводить разговор с иностранцем. Среди гостей лагеря – школьники из Академии Филлипса (США), Катрин, Паулина и Джеймс из Великобритании, Кассия из США и Джулия из Италии.

- Каждый родитель хочет, чтобы летний отдых был не только веселым, но и полезным. Представьте, что в первый же день школы ваш ребенок получает оценку 5 по английскому языку. Такое точно произойдет, если дать ему возможность общаться с носителями. В программу смен мы включаем мастер-классы, которые подходят участникам по возрасту и интересам, а в гости приглашаем лишь тех, кто умеет заинтересовать. Школьнику точно понравится, - рассказывает методист Центра Екатерина Астафьева.

В июне, июле и августе детей от 5 до 10 лет ждут встречи с путешественниками, создание мультфильмов, участие в фотопроектах и квестах. Ребята сами расспросят иностранцев о том, как должен выглядеть карнавальный костюм в Бразилии и пригласят гостей посоревноваться в Олимпийских играх. К концу смены участники представят родителям свой итоговый проект – путеводитель с полезными советами и маршрутами путешествий с фразами на китайском, итальянском и даже греческом языках.

Подросткам 11-13 лет педагоги и гости предлагают совершить невозможное: освоить 10 новых навыков за 10 дней. Умение презентовать свои идеи, тайм-менеджмент, дизайн, финансовая грамотность – все, чтобы научить подростков не только мечтать, но и действовать.

Июньская смена для школьников 14-17 лет станет максимально приближенной к реальности: вместе с иностранными волонтерами и представителями известных общественных организаций участники выйдут на улицы города и проведут свою благотворительную акцию.

Уже второй год в летний лагерь приходят и те, кому интересен не только английский, но и умение управлять своим настроением. Смена «Каникулы Эми» с психологом Екатериной Араповой – возможность для детей 6-9 лет быть здоровым не только физически, но и эмоционально.

С подробным расписанием летних смен Международного языкового лагеря можно ознакомиться на сайте Центра Инициатива, у сотрудников по телефону 67-18-82 или в офисе: пр. К. Маркса, 20

"