Posted 11 марта 2014,, 04:41

Published 11 марта 2014,, 04:41

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Ремонт Театра драмы «Творческая мастерская» планируется к 100-летнему юбилею Карелии

11 марта 2014, 04:41
Ремонт Театра драмы «Творческая мастерская» планируется к 100-летнему юбилею Карелии

7 марта Глава Карелии Александр Худилайнен побывал в Театре драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» и встретился с представителями творческого коллектива.

Во встрече приняли участие министр культуры Карелии Елена Богданова, директор театра Александр Побережный-Береговский, артисты Людмила Баулина и Елена Бычкова, член попечительского совета театра Галина Разбивная и другие.

Нынешний сезон для театра юбилейный, «Творческая мастерская» отмечает свое 25-летие. Постановки театра пользуются неизменной популярностью у зрителей, в зале всегда аншлаг.

Театр «Творческая мастерская» размещается в здании Карельской государственной филармонии, которое требует капитального ремонта. О том, как привести театральные помещения в порядок, создать комфортные условия для зрителей и актеров шла речь на встрече.

Реконструкция здания включена в план основных мероприятий по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия. Общий объем финансирования составит свыше 360 млн рублей, большая часть из которых будет выделена из федерального бюджета.

Первым делом предстоит провести инженерное обследование и разработать техническое задание на проектирование, следующими этапами станут разработка документации и сама реконструкция. Еще до начала основных работ будут решаться имеющиеся вопросы с электроснабжением и отоплением здания филармонии и театра. По словам директора «Творческой мастерской» Александра Побережного-Береговского, театр имеет большой потенциал, который можно будет в полной мере реализовать в случае появления современной сценической площадки.

"