Posted 8 мая 2014,, 15:10

Published 8 мая 2014,, 15:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

В Доме Кантеле прошла праздничная программа «Песни Победы»

8 мая 2014, 15:10
В Доме Кантеле прошла праздничная программа «Песни Победы»

В Доме Кантеле вновь звучали песни Победы. Артисты Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» подготовили для гостей и жителей Петрозаводска праздничную концертную программу. В исполнении оркестра, женской вокальной группы «Айно» и солисток звучали песни военных лет, произведения советских композиторов, попурри на темы патриотических песен. В концерте приняли участие студийцы Молодежной студии ансамбля. В этот предпраздничный вечер на сцене Дома Кантеле состоялась премьера песни «Слава городу карельской земли», написанной на музыку и слова Николая Мишукова.

Впереди праздник, который всегда с нами, как символ единства и силы в борьбе за Родину, символ гордости и чести, праздник, объединяющий все поколения! Очень приятно было видеть в зале не только тех, кто помнит войну, кто знает ее по рассказам отцов, но и младшее поколение – школьников и дошкольников. Они пришли с родителями и с интересом слушали военные песни, удивлялись мастерству профессиональных музыкантов, интересовались после концерта инструментами, которые в камерной обстановке зала Дома Кантеле можно хорошо рассмотреть.

После концерта в книге отзывов остались впечатления зрителей:

– Спасибо большое! Ваше искусство чудесно. Ваша душевность очень трогает зрителей. Подпись: Дети войны.

– Спасибо от «Созвездия», приходите во Дворец творчества на наше выступление.

Две Татьяны – большие поклонницы наших солисток Ирины Поповой и Татьяны Перонь горячо благодарили артистов за концерт. Один из зрителей – Валерий Александрович Макаров после концерта вспоминал свою совместную работу в театре с легендарной Виолой Мальми, хвалил артистов:

– Мне у вас все понравилось, – сказал Валерий Александрович, – и мне, и дочке, и внучке!

Праздничная программа «Песни Победы» – дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, живая память об артистах ансамбля «Кантеле», которые выступали в составе фронтовых концертных бригад, поддерживая боевой дух защитников Родины!

"