Posted 31 октября 2019,, 05:20

Published 31 октября 2019,, 05:20

Modified 30 октября 2022,, 20:04

Updated 30 октября 2022,, 20:04

Опубликована программа «Ночи искусств» в Карелии

31 октября 2019, 05:20
Ежегодная культурно-образовательная акция пройдет во всех городах России в седьмой раз. Минкультуры республики опубликовало программу «Ночи искусств» в Карелии.

В воскресенье, 3 ноября, в Карелии в седьмой раз пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств». Учреждения культуры республики приготовили для жителей и гостей Петрозаводска разнообразную программу из более чем 50 мероприятий. Некоторые из которых начнутся уже 2 ноября, а завершатся поздно вечером 3 числа.

Отметим, что вход на многие из событий акции свободный – бесплатный. В «Ночи искусств» в Карелии примут участие театры и музеи Петрозаводска. Карельская филармония, Дом «Кантеле», Национальная библиотека, Центр народного творчества и культурных инициатив, Галерея промышленной истории и многие другие.

Так, директор Национального музея Михаил Гольденберг выступит перед зрителями с лекцией на тему «Тайна памятника Ленину». Музей-заповедник «Кижи» устроит различные мероприятия на двух площадка в карельской столице – в квартале исторической застройки и на площади Кирова. А Театр кукол Карелии по традиции проведёт спектакль в окнах, который зрители увидят с улицы.

Подробнее об этих и многих других событиях «Ночи искусств» можно узнать из программы по ссылке.

"