Posted 26 июля 2018,, 09:26

Published 26 июля 2018,, 09:26

Modified 30 октября 2022,, 19:04

Updated 30 октября 2022,, 19:04

Власти Карелии нашли деньги на парковку у Республиканской больницы

26 июля 2018, 09:26
Петрозаводску досталась солидная сумма

В Петрозаводске на «восстановление площадки для остановки и стоянки автомобилей» по Лососинскому шоссе в районе дома №13 (неподалеку от Республиканской больницы и онкодиспансера) из Дорожного фонда Карелии выделено порядка 6 млн рублей. Об этом говорится в приказе регионального Минтранса от 25 июля 2018 года за подписью главы министерства Алексея Кайдалова.

Отныне территория включена в Сводный перечень объектов проектирования, ремонта и содержания автодорог общего пользования местного значения, которые в 2018 году финансируются в рамках госпрограммы РК «Развитие транспортной системы». Таким образом, общая сумма субсидий на дорожные объекты, выделенная в этом году Петрозаводску, превысила 90 млн рублей.

Как говорится в приказе, деньги нашлись за счет экономии средств Дорожного фонда РК, которая образовалась по результатам муниципальных конкурсов на ремонт дорог.

Отметим, в этом году Петрозаводск уже получил более 50 млн рублей из регионального бюджета. Как сообщалось ранее, более 25 млн рублей из этой суммы были направлены на проектирование работ по реконструкции городских мостов, остальное ушло на содержание дорог.

Напомним, о том, что город получит деньги "на асфальтирование территории рядом с Республиканской больницей", на недавней июльской сессии Петросовета сообщила журналистам замглавы Петрозаводска Юлия Мизинкова.

– Правительством республики на этот объект выделяется 6 млн рублей, - уточнила она. - Полагаю, что по итогам конкурса там тоже сложится экономия денежных средств, которые мы сможем использовать на наши объекты в этом году.

"