Posted 23 июля 2018,, 08:33

Published 23 июля 2018,, 08:33

Modified 30 октября 2022,, 19:02

Updated 30 октября 2022,, 19:02

В Петрозаводске появится новая четырехполосная дорога

23 июля 2018, 08:33
Завершение строительства новой дороги стало возможным благодаря выделению средств из резервного фонда Правительства РФ.

Напомним, распоряжение выделить столице Карелии 83 млн рублей на завершение строительства дорожного объекта по ул.Сыктывкарской на участке от ул. Чкалова до Лесного проспекта подписал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

В настоящий момент работы на объекте уже ведутся. В рамках ФЦП «Жилище» государственный контракт на разработку проектно-сметной документации строительства значимой для города автомобильной дороги был заключен еще в 2017 году. К настоящему времени выполнены работы по устройству основания дороги, ливневой канализации и частичной установке дорожного камня.

К ноябрю здесь появится около1000 метров качественного дорожного полотна. Сейчас идет укладка асфальтобетонного покрытия, устройство основания тротуара и обустройство газонов. Четырехполосная дорога шириной 15 метров будет сдана с полным благоустройством. Здесь появятся пешеходные тротуары, разметка, дорожные знаки, светофорный объект и наружное освещение. Также будет проведено озеленение.

Новая дорога имеет высокое социальное и инфраструктурное значение. Она расположена в районе новой жилой застройки и обеспечивает подъезд к Перинатальному центру. С завершением работ пациенты, работники центра, а также автомобили скорой помощи получат комфортный доступ к медицинскому учреждению. Кроме того, появление важного объекта позволит значительно разгрузить транспортный поток в районе верхнего Чапаевского кольца.

"