Posted 19 апреля 2018,, 08:32

Published 19 апреля 2018,, 08:32

Modified 30 октября 2022,, 18:42

Updated 30 октября 2022,, 18:42

Открытие перинатального центра в Петрозаводске откладывается на месяц

19 апреля 2018, 08:32
Власти настояли на дополнительной экспертизе

Перинатальный центр в Петрозаводске готов практически на 100%: на объекте завершаются строительно-монтажные работы и устанавливается медицинское оборудование. Однако срок ввода центра в эксплуатацию может быть сдвинут, как минимум, на месяц, что связано с необходимостью проведения дополнительной пожарной экспертизы. Об этом на заседании ЗС РК 19 апреля сообщил глава РК Артур Парфенчиков:

Уверен, что в ближайшие месяц-два с учетом процедур ввода в эксплуатацию мы получим новое, современное медицинское учреждение. Другой вопрос, что, как к завершению строительства, так и к вопросам ввода объекта в эксплуатацию мы будем подходить очень серьезно. Например, мы дополнительно, убедив нашего генподрядчика, заказали независимую пожарную экспертизу объекта. Для того чтобы еще раз убедиться в том, что с учетом его профиля все противопожарные нормы, включая использование материалов при строительстве, соблюдены неукоснительно. Думаю, что для выполнения предписаний этой экспертизе нам потребуется еще месяц, мы пойдем на это.

Сроки окончания строительства перинатального центра неоднократно переносились из-за изменений и дополнений в проекте. В январе этого года глава РК на встрече с редакторами местных СМИ говорил о том, что объект планируется принять в апреле.

"