Posted 18 февраля 2019,, 14:15

Published 18 февраля 2019,, 14:15

Modified 30 октября 2022,, 19:46

Updated 30 октября 2022,, 19:46

Один из городских парков благоустроят в Петрозаводске

18 февраля 2019, 14:15
В карельской столице началась подготовка к благоустройству парка Беличий остров. Инженеры и специалисты администрации города приступили к подготовке технического задания для проекта модернизации зеленой зоны на Кукковке.

В парке уже началась геодезическая съемка, которой заняты сотрудники управления благоустройства и экологии и работники МУП «Петрозаводское градостроительное бюро», сообщили в пресс-службе мэрии Петрозаводска. Отмечается, что в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» здесь будут отремонтированы пешеходные дорожки и построена новая дренажная система. Также парк очистят от старых деревьев и кустарников, планируется и оборудование тротуара вблизи объекта. Помимо этого в «Беличьем острове» смонтируют детскую игровую зону, в которой установят современные деревянные конструкции.

Напомним, в этом году в связи с увеличением финансирования из федерального бюджета в столице Карелии будет выполнено благоустройство не трех, как это планировалось ранее, а шести общественных территорий. В числе мест, благоустройство которых было предусмотрено, Аллея Отцов на Ключевой, парк Беличий остров и Березовая аллея. В дополнительный список территорий для обустройства вошли лестничный спуск к набережной Онежского озера от улицы Германа Титова, территория бывшего рынка вблизи улицы Питкярантской, реконструкция которой будет выполнена на средства программы поддержки местных инициатив, и парк Железнодорожников.

"