Posted 17 февраля 2020,, 07:59

Published 17 февраля 2020,, 07:59

Modified 30 октября 2022,, 20:08

Updated 30 октября 2022,, 20:08

Петрозаводчане обратились в прокуратуру из-за вырубки леса в районе карьера

17 февраля 2020, 07:59
Текст обращения опубликован в одном из местных пабликов в соцсети «ВКонтакте». Ранее нашему изданию стало известно, зачем и кто вырубает лес около Ключевского карьера в карельской столице.

Жители Петрозаводска обеспокоены массовой вырубкой леса около Ключевского карьера. Фотографии и видеозаписи с места события опубликованы в местном паблике в социальной сети «ВКонтакте».

Горожане уже направили обращения в прокуратуру Петрозаводска, Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру. Местные жители просят ведомства проверить законность выданных разрешений на инженерно-геологические изыскания на участке и вырубку леса. Кроме того, петрозаводчане просят помощи у главы Карелии Артура Парфенчикова.

Напомним, что на указанном участке в сентябре 2020 года откроется новый детский сад. Ранее нашему изданию в мэрии Петрозаводска рассказали, что снос деревьев выполняется по распоряжению регионального управления капитального строительства. Кроме того, памятник Яши Степанова, погибшего во время Великой Отечественной войны, который был установлен в парке – демонтирован. Его обещают вернуть на место в сентябре, когда на данном участке возведут дошкольное учреждение.

"