Posted 16 августа 2019,, 07:21

Published 16 августа 2019,, 07:21

Modified 30 октября 2022,, 19:37

Updated 30 октября 2022,, 19:37

Петрозаводская ТЭЦ готова к возобновлению подачи горячего водоснабжения

Петрозаводская ТЭЦ готова к возобновлению подачи горячего водоснабжения

16 августа 2019, 07:21
Фото: Медиахолдинг 1Mi
С 9:00 магистральные тепловые сети и оборудование Петрозаводской ТЭЦ переведены в режим готовности к подаче горячего водоснабжения для всех потребителей теплоэлектроцентрали.
Сюжет
ТГК-1

Испытания на тепловые потери, определившие техническое состояние магистральных трубопроводов, были выполнены в установленные сроки.

— Программа масштабной модернизации тепловых сетей в Петрозаводске позволила улучшить технические характеристики трубопровода и уменьшить величину тепловых потерей. Диагностика проводилась с использованием современной системы датчиков для измерения температуры горячей воды, — сообщил начальник производственно-технического отдела Петрозаводской ТЭЦ Андрей Ротин. — Испытания теплосетей на тепловые потери выполняются один раз в 4 – 5 лет при работающем оборудовании Петрозаводской ТЭЦ и циркуляции теплоносителя температуры 75-90 С. В этом их отличия от гидравлических испытаний, которые проводятся с холодной водой.

При проведении испытаний также необходимо выдержать определенное время для нагрева грунта, в котором проложены трубопроводы, и восстановления режима подачи горячего водоснабжения.

Подробнее о том, как проводились испытания, в сюжете Дмитрия Егорова, ГТРК «Карелия».

Обращаем внимание потребителей на то, что полное восстановление подачи горячей воды может занять некоторое время.

"