Posted 9 октября 2019,, 15:33

Published 9 октября 2019,, 15:33

Modified 30 октября 2022,, 19:57

Updated 30 октября 2022,, 19:57

Современную детскую площадку устанавливают в одном из микрорайонов Петрозаводска

9 октября 2019, 15:33
Ранее с просьбой восстановить игровой комплекс к депутатам Петрозаводского городского Совета Дмитрию Кузнецову и Александру Анишину обратились жители отдаленного района карельской столицы. Об этом рассказали в пресс-службе Петросовета.

Прежнее игровое оборудование на ул. Детской в Петрозаводске было демонтировано в 2018 году в связи с его аварийным состоянием. В ходе личных приемов избирателей депутатам Петросовета от округа №1 Дмитрию Кузнецову и Александру Анишину поступали многочисленные обращения от родителей малышей Соломенного с просьбой разместить на полюбившемся месте новый детский городок.

По результатам обсуждения петрозаводской администрацией совместно с депутатским корпусом было принято решение установить новый детский городок уже в этом году с привлечением средств республиканской субсидии, представленной карельскойстолице за эффективное управление муниципальными финансами. Соответствующие изменения в бюджет Петрозаводского городского округа депутаты поддержали на сессии Петросовета, состоявшейся 5 июня.

В настоящее время монтаж спортивно-игрового комплекса с оборудованием для разных возрастов продолжается. В рамках проекта благоустройства на территории также установят спортивные сооружения, уличные тренажёры, урны и скамейки. Общая стоимость работ составит порядка 1,5 млн рублей.

"