Posted 6 ноября 2019,, 10:38

Published 6 ноября 2019,, 10:38

Modified 30 октября 2022,, 19:31

Updated 30 октября 2022,, 19:31

Мэрия Петрозаводска пообещала отрегулировать проблемный светофор

6 ноября 2019, 10:38
Светофор на пересечении четырёх автомагистралей отрегулируют в карельской столице. Информация об этом появилась на сайте городской администрации.

Во вторник, 5 ноября, на светофоре на пересечении улиц Правды, Калинина, Лыжной, а также Ключевского шоссе в Петрозаводске появилась дополнительная секция – поворотная. В результате произошло разделение транспортных и пешеходных потоков. В мэрии города уверены, что нововведение сделало перекрёсток безопасней.

Однако, после установки дополнительной секции на светофорном объекте у автомобилистов появилось много вопрос к руководству города. В час-пик на данном перекрёстке образуются полукилометровые пробки.

В администрации Петрозаводска заверили, что в настоящее время ведется отслеживание ситуации для настройки оптимальных интервалов движения.

«Чтобы оптимизировать работу светофора нужно, чтобы он поработал какое-то время в расчётном режиме. Точечная регулировка, безусловно, будет проведена», – заявил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев

"