Posted 5 апреля 2019,, 17:00

Published 5 апреля 2019,, 17:00

Modified 30 октября 2022,, 20:04

Updated 30 октября 2022,, 20:04

Не город, а песочница: Петрозаводск «утопает» в песке и каменной крошке

5 апреля 2019, 17:00
С приходом весны в Петрозаводске растаял снег, а вместо него остался толстый слой песка и каменной крошки, с помощью которых зимой спасались от гололеда.
Сюжет
В фокусе

Ответственное за уборку ООО «ТехРент», по сообщениям мэрии карельской столицы, приступило к выполнению своих обязанностей. Однако на данный момент повезло только центральным улицам столицы, но и там местами крошку просто собирают в кучки, а вывозить забывают.

До других районов города уборочные машины и «руки» дорожников не доходят. Сейчас в маленьких камешках буквально «утопают» улицы Чапаева, Шотмана, Гоголя, Красная, Анохина, Лососинское шоссе, Лесной проспект и многие другие.

По контракту компания-подрядчик должна убрать остатки «зимней роскоши» в Петрозаводске только к лету. До этого времени горожанам придется дышать пылью и песком, которая поднимается в воздух от каждого дуновения ветра.

О том, как городская пыль влияет на здоровье человека, мы писали отдельный материал. С авторитетным мнением доктора медицинских наук, профессора Натальи Доршаковой можно познакомиться по ссылке.

"