Posted 3 июля 2019,, 08:32

Published 3 июля 2019,, 08:32

Modified 30 октября 2022,, 19:59

Updated 30 октября 2022,, 19:59

Пешеходные переходы в Петрозаводске станут безопаснее

Пешеходные переходы в Петрозаводске станут безопаснее

3 июля 2019, 08:32
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Работы на улицах города будут выполняться по программе «Безопасный Петрозаводск». Об этом заявил спикер Петросовета Геннадий Боднарчук.

В столице Карелии проходят мероприятия по снижению аварийности на улицах города по программе «Безопасный Петрозаводск». Его инициатором выступает спикер Петросовета Геннадий Боднарчук.

Напомним, что финансирование комплексной программы осуществляется из федерального, республиканского и городского бюджетов, а также за счет привлечения средств из внебюджетных источников. Работы ведутся с привлечением средств федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, восемь улиц в Петрозаводске будут оборудованы всеми техническими средствами организации дорожного движения в соответствии с требованиями национальных стандартов и ГОСТов. В перечень вошли переходы на улицах: Антонова, 10 (средняя школа №3), Антонова, 12 (детский сад №61), Балтийская, 11 (детский сад №91, МВСОУ «Центр образования»), Древлянка, 19 (детский сад №112), Ключевая, 26 (детский сад №64), Мелентьевой, 44 (детский сад №49), Парфенова, 2 (средняя школа №2) и Сулажгорская, 4 к1 (средняя школа №12).

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году еще на четырех нерегулируемых пешеходных перекрестках заработают светофорные объекты. Автоматические регулировщики движения появятся на пересечениях улиц Анохина- Горького, Чапаева- Чкалова, Сыктывкарская- Лесной проспект и на Лососинском шоссе возле дома №30.

«К началу нового учебного года еще восемь нерегулируемых пешеходных переходов и четыре перекрестка должны стать безопаснее», - отметил председатель Петрозаводского городского Совета Геннадий Боднарчук.

"