Posted 2 марта 2017,, 13:00

Published 2 марта 2017,, 13:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Клиент АО «Россельхозбанк» – лауреат общественной награды «За изобилие и процветание России»

2 марта 2017, 13:00
Клиент АО «Россельхозбанк» – лауреат общественной награды «За изобилие и процветание России»

Клиент Россельхозбанка ИП Федоренко Николай Владимирович (Республика Карелия) стал лауреатом Высшей общественной награды в сфере производства продовольствия «За изобилие и процветание России» в номинации «За вклад в развитие пищевой промышленности». Торжественная церемония награждения состоялась 20 февраля 2017 года в здании Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) в Москве. Организаторами мероприятия выступили комитет по развитию агропромышленного комплекса ТПП РФ и Ассоциация отраслевых союзов АПК России (АССАГРОС).

Награда была учреждена в 2000 году и вручается специалистам, работающим в сфере сельского хозяйства, аграрной политики и науки, а также культуры и образования. Ее лауреатами в разные годы становились известные общественные и политические деятели, а также руководители и специалисты сферы АПК.

Николай Федоренко – один из самых опытных и успешных рыбоводов Карелии, один из основателей форелеводческой отрасли в регионе. Продукция предприятия неоднократно участвовала в престижных международных выставках-ярмарках и удостаивалась ряда высоких наград. За личный вклад в развитие и совершенствование рыбной отрасли в 2016 г. указом Президента Российской Федерации Н.В. Федоренко награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Руководитель форелевого хозяйства является клиентом АО «Россельхозбанк» с 2001 года.

"