Posted 28 февраля 2017,, 09:31

Published 28 февраля 2017,, 09:31

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Карелию и Вологодскую область свяжет авиасообщение

28 февраля 2017, 09:31
Карелию и Вологодскую область свяжет авиасообщение

На Сочинском инвестиционном форуме подписано соглашение о сотрудничестве в сфере транспортного обслуживания между Правительством Республики Карелия и Правительством Вологодской области. Подписи под документом поставили врио Главы Карелии Артур Парфенчиков и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В подписанном вчера на российском инвестиционном форуме соглашении Правительство Карелии и Правительство Вологодской области определили меры по созданию благоприятных условий для развития транспортного обслуживания населения на территории соседних регионов.

- С республикой Карелия мы не только соседи, но и партнеры, - прокомментировал подписание соглашения губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. - Я рад, что сегодня подписывается соглашение о транспортном обслуживании, которое призвано решить задачи перевозки пассажиров авиатранспортом, вопросы пожарной безопасности и санавиации. Объединив наши усилия, мы можем совместно решить многие накопившиеся проблемы.

- Для наших соседних регионов развитие транспортного сообщения - очень важный шаг, - в свою очередь подчеркнул врио Главы Карелия Артур Парфенчиков. - Это не только придаст новый импульс нашим экономическим двусторонним отношениям, но и решит важнейшие социальные задачи.

Артур Парфенчиков также напомнил, что Карелию и Вологду связывают давние партнерские отношения. Так, первое соглашение о сотрудничестве был пописано еще в 1997 году. С этого времени сотрудничество регионов реализуется по ряду направлений – это взаимодействие в торгово-экономической, инвестиционной и научно-технической сферах, строительстве, здравоохранении, образовании. Также ведется активная работа в сфере туризма и культуры. Одним из приоритетных в настоящий момент является реализация инвестиционного проекта ПАО «Газпром» по строительству газопровода-отвода через Вологодскую область к газораспределительной станции Пудожа.

"