Posted 16 декабря 2016,, 14:47

Published 16 декабря 2016,, 14:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

В России закрывается крупный интернет-магазин

16 декабря 2016, 14:47
В России закрывается крупный интернет-магазин

О закрытии магазина Максим Фалдин поведал на своей странице в «Фейсбуке». Он оставил своеобразное прощальное письмо, адресованное к нынешним сотрудникам Wikimart.

- «Викимарт» умер. Поэтому сегодня я с ним прощаюсь, — заявил Фалдин. По словам основателя Wikimart, некомпетентные топ-менеджеры компании буквально уничтожили магазин, разворовав все активы.

- Вернувшись в компанию на полтора дня, я увидел коллективное воровство, всепроникающий страх сотрудников, не получающих зарплату два месяца, и вязкую непреодолимую бюрократию повсюду. Видимо, эти три вещи всегда живут рядом. Но мне так жить неинтересно, — рассказал Максим Фалдин, который вернулся в компанию после двухлетнего перерыва.

Однако бизнесмен заявил, что не собирается судиться с топ-менеджерами, которые якобы полностью загубили компанию. Вместо этого Фалдин планирует сосредоточиться на работе в другом проекте, который приносит стабильную прибыль.

- Это не моя борьба. Я не стану инициировать уголовные дела на топ-менеджмент, хотя у меня есть эти возможности и более чем достаточно оснований. Не стану уговаривать сдувшихся акционеров финансировать человеческое закрытие компании, которую я когда-то создавал. Я не готов тратить на это дни или даже часы своей жизни, — заявил бизнесмен.

Нынешним же сотрудникам Wikimart Фалдин посоветовал забыть об интернет- магазине навсегда.

- Настраивайтесь на лучшее в наступающем году, думайте о хорошем, о своих новых делах и планах. В них будет намного больше красоты и смысла, чем было в «Викимарте» в 2015–2016 годах, — заключил Максим Фалдин.

"