Posted 15 декабря 2016,, 06:01

Published 15 декабря 2016,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Елена Летучая планирует открыть свою сеть кафе

15 декабря 2016, 06:01
Елена Летучая планирует открыть свою сеть кафе

Ведущая программы «Ревизорро» на телеканале «Пятница» Елена Летучая намерена открыть сеть собственных заведений общественного питания под название «Чисто кафе».

Как следует из презентации проекта, Летучая совместно с ресторатором Кареном Мелконианом официально объявят о своих планах 1 марта 2017 года. Речь идет об открытии сети городских кафе со средним чеком в 450 рублей. «В планах компании — открытие 200 заведений в течение пяти лет, в марте 2017 года запланировано одновременное открытие пяти и более заведений», — говорится в презентации.

Проект развивает московское ООО «ЛЛ групп», которое, по данным «Спарк-Интерфакс», учреждено в июне 2016 года на паритетных основах Еленой Летучей и ресторатором Акопом Айрапетяном. Последний является партнером Мелкониана по ресторанному холдингу «БИСИАЙ», который развивает франчайзинговую сеть Burger Club, фастфуды и рестораны Comedy Cafe при участии Comedy Club, рестораны «Гриль хаус», кофейни Winner's Coffee и «ресторанный проект в стиле лофт» Koster.

Представитель «Пятницы» Наталья Абрамочкина заявила «Ведомостям», что телеканал не в курсе планов Летучей. При этом она отметила, что по контракту ведущей запрещено работать в ресторанном бизнесе. По ее словам, раньше Летучая обсуждала с телекомпанией возможность открытия собственного ресторана, но ей запретили это делать до прекращения действия контракта. «Только что Летучая нас заверила, что зарегистрированная ею компания не ведет никакой деятельности и не открывает никаких ресторанов», — добавила Абрамочкина.

В свою очередь, гендиректор «Пятницы» Николай Картозия сообщил, что для ведущей нынешний сезон станет последним в «Ревизорро». «Это было давно решено, это физически и морально очень сложный проект. Летучей постоянно угрожают, она просто устала», — пояснил он. Вместо «Ревизорро» с весны 2017 года на канале, по словам гендиректора, будет выходить проект «Школа ревизорро», в ходе которого в рамках всероссийского конкурса будет отобран новый ведущий передачи, сообщают «Ведомости».

"