Posted 16 ноября 2016,, 09:44

Published 16 ноября 2016,, 09:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:11

Updated 12 ноября 2022,, 08:11

Количество расчетных счетов в Северо-Западном банке Сбербанка, открытых предпринимателями через интернет, выросло в два раза

16 ноября 2016, 09:44
Количество расчетных счетов в Северо-Западном банке Сбербанка, открытых предпринимателями через интернет, выросло в два раза

За 10 месяцев 2016 года индивидуальные предприниматели и субъекты малого бизнеса зарезервировали и открыли через интернет с помощью специального сервиса на сайте Северо-Западного банка Сбербанка 31163 расчетный счет, что в 2 раза больше аналогичного периода прошлого года. Доля счетов, оформленных дистанционно по отношению к традиционному способу открытия, выросла на 44% и достигла 71%.

Особым спросом сервис дистанционного резервирования расчетных счетов пользуется у предпринимателей Мурманской области (79% счетов оформлено дистанционно), Ленинградской области (78%) и Республики Карелия (73%).

«Сервис по дистанционному резервированию и открытию расчетных счетов позволяет получить необходимые реквизиты счета за несколько минут без посещения отделений банка, - прокомментировал заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка Владимир Слипенькин. – Мы существенно увеличили срок – с 5 до 30 дней – в течение которого предприниматель может предоставить в банк надлежащим способом оформленные документы».

Сервис «Онлайн-резервирование расчетного счета» позволяет получить номер счета в среднем за пять минут. Чтобы воспользоваться им, достаточно заполнить заявление на сайте банка, указать ОГРН и оставить контактные данные. Сразу после резервирования счета клиент может предоставить реквизиты зарезервированного счета своим контрагентам для перечисления денежных средств. По факту поступления* денежных средств банк информирует клиента выбранным клиентом на этапе резервирования счета способом уведомления (по sms или e-mail). После предоставления в Банк документов, необходимых для открытия счета, и завершения процедуры открытия зарезервированного счета, по счету возможны к совершению все операции в полном объеме.

В настоящее время ПАО Сбербанк проводит для новых корпоративных клиентов акцию по бесплатному открытию расчетного счета с одновременным подключением к системе «Сбербанк Бизнес Онлайн». Акция продлится до конца января 2017 года.

*С даты получения сообщения от банка клиенту необходимо в течение 5 рабочих дней предоставить в банк документы, необходимые для открытия счета. В случае не предоставления клиентом в течение 5 рабочих дней документов, необходимых для открытия счета, поступившие денежные средства будут возвращены отправителям, при этом зарезервированный счет сохраняется до истечения срока резервирования.

"