Posted 29 сентября 2016,, 16:20

Published 29 сентября 2016,, 16:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:14

Updated 12 ноября 2022,, 08:14

Делегация под руководством Главы Карелии отправилась в Сочи

29 сентября 2016, 16:20
Делегация под руководством Главы Карелии отправилась в Сочи

С 29 сентября по 2 октября в Сочи в главном медиацентре Олимпийского парка пройдет ХV Международный инвестиционный форум «Сочи-2016». Мероприятие соберет руководителей федеральных органов исполнительной власти и крупнейших российских компаний, глав субъектов Российской Федерации, ведущих экспертов и лидеров СМИ. Программа форума нацелена на обсуждение важных вопросов деловой активности и привлечения инвестиций в регионы России, на поиск эффективных экономических решений для отдельных компаний, конкретных проектов и отраслей, а также на установление коммерческих и научных контактов.

Темой пленарного заседания «Сочи-2016» станет новое качество государственного управления. Планируется, что заседание пройдет под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, в нем примет участие Глава Карелии.

Также в рамках форума Александр Худилайнен готовится провести ряд деловых встреч и переговоров с руководителями федеральных министерств и ведомств.

- В последнее время внимание к инвестиционному форуму в Сочи значительно выросло. На площадке форума у регионов есть прекрасная возможность не только представить свой потенциал, но и заключить соглашения о реализации проектов. Форум дает мощный импульс сближения позиций бизнеса и государства, - прокомментировал Александр Худилайнен предстоящий инвестиционный форум.

"