Posted 3 августа 2016,, 11:30

Published 3 августа 2016,, 11:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Tele2 делает ставку на фирменную розницу

3 августа 2016, 11:30
Tele2 делает ставку на фирменную розницу
Сюжет
Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги развития розничной сети на Северо-Западе в первой половине 2016 года. Компания открыла 32 фирменных супермаркета связи, в том числе первые монобрендовые салоны в Ивангороде и Кингисеппе Ленинградской области.

Всего за 6 месяцев 2016 года Tele2 увеличила общее число точек продаж на 22%, расширив свое присутствие в торговых центрах, магазинах, в банках и прочих местах шаговой доступности, чтобы быть максимально близко к своим действующим и потенциальным абонентам. Помимо этого, запустив сеть LTE-450 под обновленным брендом Skylink, Tele2 открыла 5 фирменных точек продаж в Санкт-Петербурге и Великом Новгороде.

В Карелии в первом полугодии 2016 года компания открыла монобрендовые салоны и центры продаж и обслуживания в Петрозаводске – в ТРЦ «Тетрис» и в магазине «Семья» по адресу: пр. Первомайский, 36, а также в Сегеже на бульваре Советов, 3. На сегодняшний день приобрести цифровую технику и аксессуары для мобильных устройств жители региона могут в 5 салонах связи и 18 торговых модулях оператора.

Tele2 также продолжает внедрять новые технологии для удобства клиентов. Оператор устанавливает в своих фирменных магазинах виртуальные витрины, которые делают еще более удобным процесс подбора красивого номера или группы похожих номеров, тарифного плана и набора необходимых услуг. Получить заказ можно сразу же в салоне связи.

В фирменных магазинах Tele2 можно приобрести качественное оборудование и аксессуары: роутеры, 3G/4G-модемы, смартфоны, в том числе хит продаж – первый официальный смартфон оператора Tele2 Mini, недорогой и функциональный. Коме того, подключиться к Tele2 и купить Tele2 Mini можно в официальном интернет-магазине, где легко выбрать номер из общего каталога, а доставка заказа осуществляется курьером совершенно бесплатно в течение 2-5 дней.

Олег Телюков, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:

- Tele2 реализует комплексную стратегию развития собственной розничной сети, которая в первую очередь нацелена на повышение лояльности абонентов и создание максимально комфортных условий для решения любых вопросов, связанных с мобильной связью. Мы стремимся быть еще ближе, удобнее, комфортнее, профессиональнее. Расширение и рост эффективности нашей сети дистрибуции также является одной из важных составляющих стабильно высокого уровня удовлетворенности клиентов и способствует увеличению абонентской базы Tele2.

"