Posted 23 июня 2016,, 11:00

Published 23 июня 2016,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Карельский филиал Россельхозбанка и региональное отделение АККОР подписали соглашение о сотрудничестве

23 июня 2016, 11:00
Карельский филиал Россельхозбанка и региональное отделение АККОР подписали соглашение о сотрудничестве

Карельский региональный филиал АО «Россельхозбанк» и региональное отделение Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Документ предусматривает комплекс мероприятий, направленных на дальнейшую поддержку малого и среднего предпринимательства на селе. В ходе рабочей встречи заместителя директора Яны Козловой и председателя регионального отделения АККОР Андрея Сосункевича было отмечено, что Карельский филиал Россельхозбанка оказывает максимальное содействие сельхозпроизводителям республики, а наращивание объемов кредитования малого бизнеса на селе – одно из приоритетных направлений работы Банка. Так, на проведение сезонных работ с начала 2016 года филиалом одобрены кредитные заявки от аграриев Карелии в общем объёме свыше 200 млн рублей.

«Россельхозбанк и АККОР – стратегические партнеры, которых объединяют общие задачи по поддержке российского фермерского движения. В рамках данного соглашения Карельским филиалом Россельхозбанка и АККОР запланировано проведение на регулярной основе совместных круглых столов с предпринимателями в разных районах области. Уверена, что реализация обозначенных в соглашении мероприятий позволит найти новые пути и формы взаимодействия с нашим давним партнером», – отметила заместитель директора Карельского филиала АО «Россельхозбанк» Яна Козлова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находится 100% акций Банка.

"