Posted 14 мая 2016,, 11:00

Published 14 мая 2016,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Люди занимают очередь с семи утра ради мяса на ярмарке в Петрозаводске

14 мая 2016, 11:00
Люди занимают очередь с семи утра ради мяса на ярмарке в Петрозаводске

Вчера «Весеннюю» ярмарку на улице Инженерной посетили Глава Петрозаводска Ирина Мирошник и Председатель Петрозаводского городского Совета Геннадий Боднарчук.

Как рассказала начальник отдела потребительского рынка Надежда Курбатова, в этом году на ярмарке организовано более 80 торговых мест, из них порядка десяти предоставлено пенсионерам Петрозаводска.

Мясом, рыбой, медом, кондитерскими изделиями торгуют местные производители и гости из Белоруссии. Особым спросом пользуется посадочный материал – саженцы, семена, рассада, картофель на посадку. Очереди покупателей за мясом из племсовхоза «Мегрега» выстраиваются с 7 утра, и к середине дня продукция раскупается. Представлена и промышленная группа товаров: сувениры, деревянные и текстильные изделия, обувь.

Цены на продукты значительно ниже, чем в магазинах: картофель – от 12 рублей, колбаса полукопченая от 250 рублей, говядина – от 350 рублей, корюшка – 50 рублей за килограмм продукции.

- Ярмарка производит приятное впечатление, особенно, в части организации. Очереди говорят о том, что представленные товары пользуются спросом. Определили для себя точки роста – необходимо расширить количество торговых мест, оборудовать парковку для покупателей и зону разгрузки товаров. Кроме этого, рассматриваем варианты переноса ярмарки к центру города. Возможно, это будет место пересечения проспекта Невского и улицы Калинина. В любом случае, будем ориентироваться на спрос жителей, - поделилась впечатлениями и планами Ирина Мирошник.

Участники ярмарки поблагодарили представителей городской власти за организацию ярмарки, особые слова благодарности прозвучали от пенсионеров, которым предоставлена возможность торговать на бесплатной основе.

Высокие гости не ушли без покупок: приобрели беломорку, сало, колбасу и ручную мясорубку. Ярмарка будет работать до 15 мая, часы работы 10.00-19.00.

"