Posted 15 апреля 2016,, 08:59

Published 15 апреля 2016,, 08:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

На Соломенском лесозаводе появятся новые рабочие места

15 апреля 2016, 08:59
На Соломенском лесозаводе появятся новые рабочие места

13 апреля специалисты Министерства труда и занятости Республики Карелия и Центра занятости населения Петрозаводска посетили Соломенский лесозавод. Директор предприятия Вячеслав Резанов рассказал о текущей ситуации и планах на будущее. Решено провести ярмарку вакансий для завода.

Соломенский лесозавод является лидером по производству пиломатериалов в Карелии. Доля лесозавода в общем объеме производства этой продукции в республике составляет 20,0%. Предприятие работает по принципу безотходного производства – в соответствии с экологическими нормами. Котельная установка австрийской компании POLITECHNIK вырабатывает из отходов лесопиления в виде опилок и коры тепловую энергию для технологических нужд предприятия.

Сейчас Соломенский лесозавод планирует к реализации проект дальнейшего развития лесопильного и лесозаготовительного производства. Руководство лесозавода предполагает модернизировать деревообрабатывающее оборудование, в том числе за счёт приобретения линии распиловки тонкомера, линии сортировки круглого леса, автоматической линии сортировки пиломатериалов, сушильных камер. Такая модернизация поможет увеличить объем производства пиломатериалов до 600,0 тыс. куб.м. в год. Все это позволит создать дополнительные рабочие места, из них 30 – в лесопилении.

Предприятию потребуются квалифицированные работники. В связи c этим директор Центра занятости населения Петрозаводска Юрий Мишков предложил рассмотреть вариант подготовки специалистов при содействии службы занятости на базе Петрозаводского лесотехнического техникума. Участники встречи договорились о проведении ярмарки вакансий, ориентированной на перспективную потребность завода.

Ярмарка пройдет 27 апреля с 10.00 до 12.00 в Центре занятости населения Петрозаводска по адресу: ул. Мерецкова, 14, каб.103.

"