Posted 15 апреля 2016,, 09:41

Published 15 апреля 2016,, 09:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Карелия получит деньги из федерального бюджета на строительство спортобъектов

15 апреля 2016, 09:41
Карелия получит деньги из федерального бюджета на строительство спортобъектов

Министерство спорта Российской Федерации опубликовало распоряжения Правительства России о распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование региональных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта.

Согласно документу Республика Карелия получит из федерального бюджета 71 млн. рублей на строительство физкультурно-спортивного комплекса в г. Суоярви. Также в рамках федеральной целевой программы республике были выделены средства в размере 11 млн. 357,5 тыс. рублей на закупку искусственного покрытия для футбольного поля ДЮСШ г. Беломорска.

Новый ФОК в Суоярви предусмотрен для занятий воспитанников местной ДЮСШ, и будет включать в себя универсальный игровой зал, специализированный зал для спортивной гимнастики, тренажерный зал, раздевалки и душевые, сопутствующие и подсобные помещения. Софинансирование строительства из республиканского и муниципального бюджетов составит в общей сложности 8,9 млн. рублей.

С инициативой о создании ФОКа в Суоярви в 2014 году выступила администрация района, которая разработала проектно-сметную документацию. Также в адрес Министерства спорта России было направлено обращение от имени Главы Республики Карелия о включении объекта в федеральную целевую программу, после чего проект прошел экспертизу и квалификационный отбор Минспорта России и стал победителем конкурса государственных программ.

"