Posted 13 апреля 2016,, 17:59

Published 13 апреля 2016,, 17:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

АФК рассматривает возможность вывода на биржу Segezha Group, «Медси» и агрохолдинга

13 апреля 2016, 17:59
АФК рассматривает возможность вывода на биржу Segezha Group, «Медси» и агрохолдинга

АФК «Система» рассматривает возможность вывода на биржу Segezha Group, «Медси» и создаваемого агрохолдинга сообщает Finanz.ru со ссылкой на президента АФК Михаила Шамолина.

«Это наш лесной бизнес, это агрохолдинг, который мы сейчас создаем, это «Медси», «Детский мир» и ряд других активов», - сказал он, отвечая на вопрос о предприятиях группы, которые могли бы стать публичными. При этом Шамолин не назвал конкретные сроки возможного вывода на биржу этих компаний.

По его словам, «Детский мир» как компания полностью готов к первичному публичному размещению акций (IPO). «Segezha Group - следующая по степени готовности. Агрохолдинг находится на этапе формирования, хотя очень интересен с точки зрения рентабельности и потенциала роста. «Медси» - компания, которая развивается, но потребуется дополнительное время для строительства тех объектов, которые мы себе наметили», - рассказал президент АФК.

«Мы ведем переговоры параллельно с большим количеством инвесторов, в том числе с РКИФ (Российско-китайский инвестиционный фонд - совместный проект РФПИ и китайской государственной инвесткомпании China Investment Corporation), о различных сделках, которые мы не комментируем публично», - добавил Шамолин.

"