Posted 18 марта 2016,, 12:17

Published 18 марта 2016,, 12:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

В период кризиса в России зафиксировали рост проституции

18 марта 2016, 12:17
В период кризиса в России зафиксировали рост проституции

Из-за экономического кризиса специалисты фиксируют всплеск проституции в России. За два года рынок профессиональной проституции вырос на 20%, бытовой – на 35%, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на заместителя председателя фонда «Полиция нравов» Владимира Зажмилина. При этом, как он утверждает, практически невозможно юридически доказать, что интим-услуги оказывают за деньги.

- Сейчас всё больше женщин и мужчин вовлекаются в занятия проституцией. Зачастую открываются новые сегменты: так называемая бытовая проституция, например. Появилось много объявлений в социальных сетях, на сайтах знакомств — девушки продают своё тело за еду, за iPhone, за бытовую технику приличную, просто за некое материальное содержание, — рассказал эксперт.

По официальным данным, в оказание секс-услуг вовлечено порядка 1 миллиона человек. Между тем Владимир Зажмилин утверждает, что эта цифра давно превысила 3 миллиона. Ведь помимо лиц, оказывающих секс-услуги, есть те, кто организуют работу: охрана, водители, люди в колл-центрах, реклама.

В Ассоциации секс-работников и их сторонников «Серебряная роза» подтверждают увеличение числа сотрудников. Глава объединения Ирина Маслова рассказала РСН, что с 2014 года в несколько раз выросло число женщин и мужчин, которые начали заниматься проституцией из-за потери работы. При этом Маслова оценивает ситуацию на рынке интим-услуг как непростую. По её мнению, экономический кризис значительно снизил спрос и спровоцировал падение цен.

"