Posted 17 февраля 2016,, 05:20

Published 17 февраля 2016,, 05:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

В ПетрГУ началось обучение первой группы участников программы «Ты – предприниматель»

17 февраля 2016, 05:20
В ПетрГУ началось обучение первой группы участников программы «Ты – предприниматель»
Сюжет
ПетрГУ

Первый образовательный день в ПетрГУ открыл директор Студенческого бизнес-инкубатора Александр Коновалов. Он подробно рассказал о программе и ответил на вопросы участников.

Затем практический психолог высшей категории Юлия Терюшкова провела обучающий тренинг целеполагания в предпринимательской деятельности, на котором участники выполнили коммуникативные задания и тест, определяющий уровень мотивации к успеху. Это помогло молодым предпринимателям оценить свои сильные и слабые стороны. В тренинге приняли участие около шестидесяти человек.

«Мне нравятся подобные тренинги, потому что они способствуют самоанализу, развитию коммуникабельности и навыков работы с коллективом», – поделилась впечатлениями участница программы Ксения Грачева.

«На мой взгляд, тренинг прошел успешно, потому что аудитория была очень заинтересована. Участники стали открываться и задавать личностные вопросы, это значит, что начался процесс сплочения. Активность участников показала их высокий интерес к происходящему», – прокомментировала тренинг Юлия Терюшкова.

Завершился первый образовательный день лекцией «Экономические основы предпринимательской деятельности», которую провела Татьяна Волошина, доцент ПетрГУ. Она рассказала, какими качествами должен обладать предприниматель и какова ситуация с предпринимательством в Карелии.

Обучение участников программы в Петрозаводске проводится в четырех группах. Также образовательные площадки организованы в Сегеже, Костомукше и Сортавале.

"