Posted 10 февраля 2016,, 09:07

Published 10 февраля 2016,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

«Ультрабюджетная» Лада Приора будет стоить меньше 400 тысяч

10 февраля 2016, 09:07
«Ультрабюджетная» Лада Приора будет стоить меньше 400 тысяч

В ближайшее время «АвтоВАЗ» планирует начать выпуск «ультрабюджетной» версии Приоры, которая станет самой дешевой моделью предприятия, сообщают Автовести. И вот теперь стала известна ее цена.

Ради создания самой дешевой версии автомобиля «АвтоВАЗ» серьезно упростил оснащение и отделку этого автомобиля. Так, с панели приборов исчезнут декоративные вставки, имитирующие рояльный лак, кресла и двери получат максимально дешевую отделку, уменьшится шумоизоляция.

«Ультрабюджетный» автомобиль будет продаваться только в кузове седан черного или белого цветов. Двигатель тоже только один - самый дешевый и слабый 8-клапанный 1,6-литровый движок в 87 л.с. в паре с 5-ступенчатой МКПП.

По данным «Автосреды», которая ссылается на автопроизводителя, самая дешевая комплектация Priora получит название «Стандарт» и обойдется в 389 000. В список оснащения войдут подушка безопасности водителя, крепления детских кресел ISOFIX, дневные ходовые огни, АБС, электроусилитель руля и 13-дюймовые диски колес.

Заказы на дешевую «Приору» уже принимаются, а старт ее производства запланирован на март.

Кроме этого, «АвтоВАЗ» готовит для «Приоры» спецверсии Black&White Edition, сообщают «Колеса». В одной комплектации машина белая, в другой - черная. От обычной «Приоры» спецверсии отличаются оригинальной обивкой сидений и дверей, молдингами панели приборов и панелей дверей, а также 15-дюймовыми колесными дисками (серебристые у Priora White Edition и черные у Black Edition).

Обе спцверсии получат 1,6-литровый мотор в 106 л.с. в паре с 5-ступенчатой МКПП, подушку безопасности водителя, АБС, электропривод и обогрев наружных зеркал, климатическая систему и аудиоподготовку. Сборка стартует в конце февраля, а продажи начнутся весной. Тогда же станут известны и цены.

"