Posted 2 февраля 2016,, 10:45

Published 2 февраля 2016,, 10:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

В Карелии реализуют новые инвестиционные проекты

2 февраля 2016, 10:45
В Карелии реализуют новые инвестиционные проекты

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Дмитрий Овсянников, находившийся с рабочим визитом в Карелии, ознакомились с технологией производства плит OSB, а также побывали на предприятиях ООО «Русский Лесной Альянс» и ООО «Инженерный центр пожарной робототехники «ЭФЭР».

Проект ООО «Русский Лесной Альянс» предполагает развитие деревообрабатывающего производства в Петрозаводске, а также развитие лесозаготовок на арендованных участках.

В 2014 году компанией была подана заявка на рассмотрение приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов. На сегодня она согласована с Рослесхозом и после рассмотрения Минпромторгом России находится на доработке у заявителя.

В Инженерном центре «ЭФЭР» высокого гостя ознакомили с производством и выпускаемой продукцией. Также во время встречи прошла презентация перспективных направлений НИОКР.

Инженерный центр пожарной робототехники занимает лидирующее место в России и СНГ по разработке и производству пожарных лафетных и ручных стволов, пожарных роботов с автоматической установкой пожаротушения и ствольной пожарной техники.

В настоящее время более сотни объектов в России и СНГ оснащены пожарными роботами карельского предприятия.

В 2015 году Инженерный центр «ЭФЭР» реализовал инвестиционный проект по строительству нового цеха завода пожарных роботов, который предусматривал увеличение производственных площадей предприятия и приобретение нового оборудования. Расширение позволило предприятию увеличить станочный парк оборудования на 12 единиц. В результате замены морально и физически устаревшего оборудования повышено качество выпускаемой продукции и увеличена производительность труда.

"