Posted 12 ноября 2015,, 12:10

Published 12 ноября 2015,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Австрийская компания построит в Карелии завод по выпуску продуктов для кондитерской промышленности

12 ноября 2015, 12:10
Австрийская компания построит в Карелии завод по выпуску продуктов для кондитерской промышленности

Одним из значимых результатов визита карельской делегации в Австрию стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Карелии и крупной международной компанией «Backaldrin Holding AG» («Бакальдринвест»). Оно предусматривает строительство производственного комплекса по выпуску продуктов, используемых в хлебопекарной и кондитерской промышленности на территории республики. Предприятие появится в Вяртсильском городском поселении Сортавальского района. Оно будет строиться на промышленной площадке, создание которой предусматривается в рамках Федеральной целевой программы развития Карелии до 2020 года.

Соглашение подписали Глава Карелии Александр Худилайнен и генеральный директор ООО «Бакальдринвест» Сергей Борисов. Ориентировочно общий объем инвестиций в проект составит 300 млн рублей. Строительство будет идти за счет собственных средств компании до 2018 года.

- Реализация Соглашения, строительство и ввод в эксплуатацию объекта будут способствовать развитию внешнеэкономических связей и международного сотрудничества. Очень важен социальный аспект этого проекта – создание на территории Карелии условий для организации дополнительных рабочих мест. Для республики имеет большое значение, что такая крупная международная компания как «Бакальдринвест», приходит в наш регион, - сказал на церемонии подписания Александр Худилайнен.

Соглашение определяет общую стратегию, принципы, механизм взаимодействия сторон, основные направления сотрудничества при реализации проекта на взаимовыгодных условиях.

ООО «Бакальдринвест» - дочерняя компания австрийской «Backaldrin». Она представлена на территории Российской Федерации с 1996 года и занимает лидирующие позиции на рынке хлебопечения.

"